Моргенштерн посетил на Кубани мальчика с СМА, для которого собирал деньги

Рэпер Алишер Моргенштерн приехал в небольшой город Тимашевск в Краснодарском крае к семье Худоба, их маленький сын Илья борется со спинальной мышечной атрофией.

Краснодар, 6 августа. Рэпер Алишер Моргенштерн приехал в небольшой город Тимашевск в Краснодарском крае к семье Худоба, их маленький сын Илья борется со спинальной мышечной атрофией. 

Чтобы спасти мальчика, ему нужно собрать почти 170 млн рублей на самое дорогое в мире лекарство Zolgensma. Сейчас собрано около 60% суммы, из них около 12 млн перечислил сам Моргенштерн. Его поклонники и подписчики в соцсетях также перевели в общей сложности несколько миллионов.

Моргенштерн посетил на Кубани мальчика с СМА, для которого собирал деньги

В Сети Алишер уже не один раз запускал флешмобы в поддержку Ильи Худобы. В первый раз сам рэпер перечислил мальчику миллион рублей, чуть позже еще более 666 тысяч.

Судя по видео в сторис музыканта в Instagram, в этот раз он решил лично навестить больного мальчика. Илье надарили игрушек, мальчик с удовольствием играл с Моргенштерном и его другом.

Моргенштерн посетил на Кубани мальчика с СМА, для которого собирал деньги

Препарат Zolgensma предназначен для лечения спинальной мышечной атрофии. Болезнь настолько быстро развивается, что к двум годам без лечения ребенок может умереть. Всего одна инъекция американского препарата способна спасти жизнь малышам, однако стоимость лечения просто неподъемна для большинства.

Глава БФ «Алеша» Алексей Зиновьев ранее в беседе с ФАН, комментируя баснословную цену на лекарство, напомнил, что компания-производитель «потратила огромное, колоссальное количество денег, времени на разработку препарата». Это коммерческая организация, и они должны вернуть затраченные средства.

В последнее время Моргенштерн часто подвергается критике на фоне своего аморального поведения. Заработанные деньги он тратит на запрещенные средства, неоправданно дорогие подарки невесте и собственный пиар. Именно поэтому, как считают некоторые пользователи Сети, он задумал кампанию для помощи больному мальчику. Этот шаг стал либо очередной попыткой пропиариться, либо способом почистить карму.

Музыка Шопена под небом

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Новости тенниса


WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



Все новости по теме на сегодня

Моргенштерн в новостях



Концерт ансамбля "Русский тембр"

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


Спорт в России и мире

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте





Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости