Моргенштерну ответили на слова о праздновании Дня Победы

«Взгляд»
115
Моргенштерну ответили на слова о праздновании Дня Победы
Российский актер, депутат Госдумы Дмитрий Певцов назвал Алишера Моргенштерна «неразумным подростком» после заявления рэпера о непонимании празднования Дня Победы.

«Он [Моргенштерн] еще очень молодой человек, и отсутствие информации по поводу истории нашей страны, в которой он живет, – не его вина, и вина тех, кто его учил, образовывал и воспитывал. Надо смотреть туда, а не на изречения юного, совершенно неразумного подростка. Там нужно начинать спрашивать, откуда ноги растут. Где учился, кем воспитывался», – сказал Певцов NEWS.ru.

В свою очередь председатель президиума общественной организации «Офицеры России», генерал-майор Сергей Липовой заявил, что у Моргенштерна «нет ничего святого».

«Я считаю, что Моргенштерн и его поколение – оно потерянное. Это люди, которые выросли, когда был развал нашего общества, развал всего того, на чем воспитывались предыдущие поколения. Поэтому у этого человека ничего святого в голове нет, кроме идиотских вопросов по поводу того, зачем это праздновать», – сказал он в интервью «Москве 24».

Между тем адвокат Моргенштерна Сергей Жорин призвал не осуждать музыканта. По его мнению, рэпер, как и нынешняя молодежь, нуждается в просвещении.

«Я бы в данном случае призвал общественность не осуждать его. Я и сам не согласен с такой его позицией по данному вопросу, но понимаю, что нужно не наказывать его за это, а как-то все-таки объяснить. Потому что Алишер олицетворяет нынешнюю молодежь — многие молодые люди действительно что-то не понимают, не знают», – сказал адвокат «Пятому каналу».

«В преддверии волны хейта хотел бы общественности сказать, чтобы они не воспринимали его как какого-то определенного человека. Это срез общества, молодых людей, которые действительно что-то не понимают, поэтому мы, более взрослые люди, должны им это объяснять и рассказывать еще более подробно и доходчиво», – заключил Жорин.

Напомним, Моргенштерн заявил в интервью телеведущей Ксении Собчак, что не понимает масштабов празднования Дня Победы 9 мая. По мнению музыканта, необходимо двигаться к победам в IT и космической отрасли.

«Я вообще не понимаю вот этого праздника победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют, всем что-то пытаются – не знаю, может, это скрепы какие-то?» – рассказал Моргенштерн в интервью для YouTube-канала «Осторожно: Собчак».

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости тенниса


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Все новости по теме на сегодня

Моргенштерн в новостях



Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль


Новости тенниса

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане





Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости