Мы в Telegram
Добавить новость

Телеведущего Красовского обвинили в лицемерных нападках на Моргенштерна

«Новые Известия»
28
Телеведущего Красовского обвинили в лицемерных нападках на Моргенштерна
Поводом для негодования публики, обрушившейся на Антона Красовского, стали его противоречивые высказывания в эфире, записанные в 2017 и в 2021 годах. Копии записей с заявлениями Красовского распространил телеграм-канал «Мышеловка». Если сейчас Красовский, комментируя в прямом эфире программы «Антонимы» (канал «RT Россия») скандал вокруг рэпера Моргенштерна, заявил, что ветераны Великой Отечественной войны, несомненно, заслуживают того, чтобы о них вспоминали хотя бы раз в год, то не далее как три года назад он сам называл празднование Дня победы и навязывание георгиевских ленточек бессмысленным. Такую резкую переменчивость во взглядах «обличающего Красовского» зрители не одобрили, обвинив телеведущего в «продажности». Напомним, с требованием проверить слова репера Моргенштерна о бессмысленности празднования Дня Победы к подчиненным обратился глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. После этого сотрудники ведомства углядели в них возможную реабилитацию нацизма. Следователи увидели в высказывании исполнителя «возможное распространение неуважительных к обществу сведений о днях воинской славы и оскорбление памяти защитников Отечества либо унижение чести и достоинства ветеранов». Максимальное наказание по статье — лишение свободы на срок до пяти лет. Напомним, что в недавнем интервью Ксении Собчак Моргенштерн назвал бессмысленным празднование Дня Победы. Он счел неверным, что на проведение этого праздника тратятся миллионы рублей. Моргенштерн также не понимает, зачем люди празднуют 9 мая, и почему вокруг этого праздника всегда такой ажиотаж. В выпуске программы «Осторожно: Собчак» кумир молодых пустился в опасные откровения: «Я вообще не понимаю вот этого праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, дату широко празднуют, всем что-то пытаются доказать — не знаю, может, это скрепы какие-то? … Наверное, гордиться просто больше нечем». Ксении Собчак на этом бы и закрыть деликатную тему, а она гнет свое: «Для тебя Великая Отечественная — это что?» — «Круто! Молодцы! — признался герой. — Но двигайтесь дальше. Достигайте еще побед — в информационных технологиях, в космическом развитии. Празднуйте это…», — цитирует слова рэпера «Новая газета». В Следственном комитете России заявили, что ветераны сочли слова артиста оскорбляющими историческую память тех, кто воевал и погиб в годы Великой Отечественной войны. Позже репер извинился за свои слова постом в Instagram, сказав, что их вырвали из контекста.

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Новости тенниса


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Все новости по теме на сегодня

Моргенштерн в новостях



Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Спорт в России и мире

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде





Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости