Мы в Telegram
Добавить новость

Дела Моргенштерна и Элджея о пропаганде наркотиков рассмотрит суд

Блог сайта «smi.today»
51

Протокол в отношении музыкального лейбла «Раймс Мьюзик» об административном нарушении по статье о пропаганде наркотиков зарегистрировал Зюзинский суд Москвы, 9 ноября соответствующее сообщение появилось на сайте суда. По данным суда, правонарушение было обнаружено в песне рэпера Моргенштерна «Виски на завтрак», а также в композиции «Hello Kitty» в исполнении Элджея. В частности, трек «Виски на завтрак» содержит в себе «положительную оценку употребления наркотических средств», а «Hello Kitty» содержит в тексте сам факт упоминания запрещённых средств. Отвечающим за правонарушение субъектом, в случае если вина по факту пропаганды наркотиков будет доказана, согласно протокола, выступает «Раймс Мьюзик». Компании грозит штраф до 1,5 миллиона рублей, а также возможная остановка деятельности до 90 дней. Напомним, в начале июня Зюзинский суд Москвы признал Моргенштерна виновным в пропаганде наркотических средств в песнях «Розовое вино 2» и Family. По решению суда ему был назначен административный штраф в размере 100 тысяч рублей. Такое решение не устроило Моргенштерна, и его защита обжаловала решение в апелляционной инстанции Мосгорсуда. Штрафа рэперу удалось избежать. Позднее оштрафовать на 100 000 рублей суду удалось блогера Юрия Дудя за пропаганду наркотиков, выявленную в интервью с Моргенштерном.

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости тенниса


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Все новости по теме на сегодня

Моргенштерн в новостях



Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»


Здоровье в России и мире

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости