Добавить новость

Адвокат Моргенштерна рассказал о ботаниках определивших подвид конопли на тату певца

243

Суд в Набережных Челнах оштрафовал рэпера Моргенштерна на 100 тысяч рублей по делу о пропаганде наркотиков. Адвокат артиста Сергей Жорин рассказал "Газете.Ru", что считает решение суда незаконным, и планирует обжаловать его.

"Сегодня состоялось судебное разбирательство, в суде были допрошены ботаники, которые подтвердили, что на теле есть татуировки. Этого суду оказалось достаточно, Моргенштерна признали виновным в пропаганде и приговорили к штрафу 100 тысяч рублей. Безусловно, мы считаем это незаконным, и будем обжаловать в установленном порядке. Сразу после того, как получим мотивировочную часть", - сказал он.

Жорин добавил, что к делу были привлечены ботаники, установившие, что на теле рэпера есть татуировка в виде изображения конопли. По его словам, эксперты даже определили вид и подвид растения. Изначально в суде нашли ряд нарушений в материалах дела и вернули его обратно в полицию. Позже полиция Набережных Челнов вновь отправила те же материалы дела с экспертизой в суд, и они были приняты к рассмотрению.

20 мая в Набережных Челнах состоялся суд, на котором рассматривалось административное дело о пропаганде наркотиков, возбужденное в отношении Моргенштерна из-за трех ранее опубликованных видеоклипов. Сам исполнитель не явился на заседание суда. Как сообщил его адвокат Сергей Жорин, в личном присутствии Моргенштерна не было необходимости. Первое заседание суда, назначенное на 5 мая, рэпер также пропустил.

Рэпер Алишер Моргенштерн стал фигурантом дела о пропаганде наркотиков в нескольких видеоклипах в феврале 2022 года. Полиция Набережных Челнов по результатам проверки приняла решение о возбуждении производства по статье об административном правонарушении, — специалисты сделали вывод, что татуировка на груди музыканта пропагандирует употребление запрещенных веществ. В административном деле речь идет о клипах на песни "Новая волна", "El problema" и "Yung Hefner".

«Голоса Ленинграда» анимационный сериал, основанный на реальных историях представили в Петербурге

Певица Елена Шевченко восхитилась красотой города Пскова

Летний музыкальный фестиваль Дениса Мацуева в Суздале станет ежегодным

Бабкина заявила, что не хочет быть примадонной после Пугачевой

Новости тенниса


Уимблдон

Хью Грант заснул в Королевской ложе на матче Уимблдона



Все новости по теме на сегодня

Моргенштерн в новостях



Григорий Лепс перенес выступления в Сочи и Геленджике на август

Легенда российской рок-сцены Диана Арбенина выступит на Roof Fest в Петербурге

Ансамбль танца «Заманхо» города Грозного принял участие во Всероссийском фестивале-марафоне «Песни России»

Финальный аккорд проекта «Классика для всей семьи» в Хакасии: искусство объединяет и вдохновляет


Здоровье в России и мире

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Вероника Кудерметова и Элизе Мертенс вышли в полуфинал Уимблдона





Мама Тимати рассказала о взаимоотношениях Алены Шишковой и Валентины Ивановой

Росгвардейцы обеспечили правопорядок во время летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале

У Ивлеевой с долгами — финал, у мужа — пролог. Суд потребовал с Филиппа Бегака оплату коммуналки

На улицах и в парках Ульяновска запишут Песни великой страны



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Сказка оживает в «Тропикана Парк»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости