Мы в Telegram
Добавить новость

Маршрут выходного дня: от Моцарта до Face

Ближайшие выходные порадуют нижегородцев фестивалями и концертами, премьерами и выставками. Редакция сайта pravda-nn.ru подготовила для вас подборку самых интересных культурных событий. 

 

В киноактере «Орлёнок» проходит фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend. 16 октября в 18:00 нижегородцы смогут посмотреть фильм «Лоран Гарнье: Электрошок» про историю танцевального движения от крестного отца хауса, а в 20:00 фильм «Моби» о том, как можно быть успешным и вместе с тем несчастным.

17 октября в 17:50 покажут «Аалто» о великом финском архитекторе и том, что никто не становится великим в одиночку, а также в этот день в 20:00 можно посмотреть фильм «Шрамы Али Булалы» про шведского гения скейтбординга.

18+17 октября в 15:00 в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут оперу «Зальцбург-100: Свадьба Фигаро».

В год 250-летия со дня рождения Моцарта эта постановка «Свадьбы Фигаро» стала жемчужиной Зальцбургского марафона, представившего публике все оперы великого уроженца этого города. Режиссер Клаус Гут создал неожиданно драматическую, символистскую версию бессмертной комедии Бомарше – Моцарта – Да-Понте. А маэстро Николаус Арнонкур отточил каждую мелочь со звездным ансамблем солистов, включая лукавую Сюзанну – Анну Нетребко.

16+В галерее 9Б 16 октября в 19:00 откроется выставка Александра Флоренского «Картины, нарисованные в Нижнем Новгороде». Все представленные на выставке работы были нарисованы в Нижнем Новгороде в период с 27 августа по 25 сентября 2021 года.

Работы Александра Флоренского находятся в собраниях Государственного Русского музея и Государственного Эрмитажа (Санкт-Петербург), Государственной Третьяковской галереи и ГМИИ им. А.С. Пушкина (Москва), Нижегородском художественном музее, а также в музеях KIASMA и CITY ART MUSEUM (Хельсинки) и в музее VICTORIA & ALBERT (Лондон).

12+16 октября в 20:00 в Milo Concert Hall состоится концерт группы «Таймсквер». Этим парням уже покорились главные фестивальные площадки России, а их фан-база растет на глазах. В рамках этого тура «Таймсквер» представят новый альбом своим слушателям.

18+16 октября в 20:00 в Premio centre состоится концерт рэпера Face. Он приезжает с большим сольным концертом в рамках тура «Искренний», где представит публике одноименный альбом, а также исполнит проверенные временем хиты. Он имеет неоднозначную репутацию, кто-то является его ярым фанатом. А кто-то напротив недолюбливает его музыку. Поклонники рэпера смогу насладиться новым альбомом.

18+В здании Волжского пароходства открылась выставка старинных флотских приборов. В экспозиции представлены более 30 различных старинных экспонатов из частной коллекции. Это старинные приборы и атрибуты морского и речного флота XIX—XX веков: рупор, якорь, лаг-английский прибор для определения скорости судна, судовой амперметр, барограф и телеграф 1917 года.

12+В Нижегородском театре драмы в рамках фестиваля имени Горького 16 октября в 18:30 покажут спектакль «Ты и я» питерского театра «Балтийским дом». Есть только два главных героя — он и она. В спектакле разворачивается история тонких человеческих взаимоотношений, способов уживаться друг с другом и оставаться вместе несмотря на различия характеров. (18+)

А 17 октября в 18:00 пройдёт спектакль «Русский роман» Московского академического театра имени Маяковского. Спектакль Миндаугаса Карбаускиса – тонкое, метафизическое соединение биографии и творчества Льва Николаевича Толстого. Вместе с Марюсом Ивашкявичюсом, автором пьесы, режиссер сплетает несколько времен и действительностей: произведения и события личной жизни Толстого, в центре которых оказывается его жена Софья Андреевна.  (16+) Еще новости по теме Нижегородский академический театр кукол готовит новые постановки в рамках проекта «Культура малой Родины» В Техническом музее начала работу новая выставка «Нижний в 3D — взгляд через эпоху» Фотовыставка «Победа в лицах. Трудовой подвиг народа» откроется на Нижегородской ярмарке 14 октября

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Совместная Песня со Звездой.

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Все новости по теме на сегодня

Вольфганг Амадей Моцарт в новостях



Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Новости тенниса

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку





ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости