Мы в Telegram
Добавить новость

В Ульяновске пройдёт фестиваль «Моцарт и его круг»

Ульяновская правда
205
В Ульяновске пройдёт фестиваль «Моцарт и его круг»
Мероприятие будет организовано с 15 по 20 января во Дворце творчества детей и молодежи (Ульяновск, улица Минаева, 50). Художественным руководителем события, определившим его направленность и концепцию, стал Фабио Мастранджело, который возглавил в новом творческом сезоне Ульяновский симфонический оркестр «Губернаторский». Афиша включает главные шедевры Вольфганга Амадея Моцарта: триаду последних и самых совершенных его симфоний - №39, 40, 41, Маленькую ночную серенаду, знаменитые оперные увертюры. Также в программу включены оперные увертюры Антонио Сальери и «Моцартиана» Петра Чайковского. Концерты Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» состоятся под управлением разных дирижёров: Фабио Мастранджело, Юрия Ткаченко и Сергей Кисса. Каждый из них представит публике свой взгляд на Вольфганга Амадея Моцарта и видение его музыки. 15 января в 17:00 на открытии фестиваля Фабио Мастранджело выступит как дирижёр и ведущий, его комментарии дополнят впечатления от музыки. В этот день зрители услышат симфонии № 39 ми-бемоль мажор и № 41 до-мажор «Юпитер», увертюры к операм «Похищение из Сераля», «Волшебная флейта». «18 января в 18:30 на главной сцене прозвучат: симфония № 40 соль минор, «Маленькая ночная серенада» Вольфганга Амадея Моцарта и увертюры к операм «Сначала музыка, потом слова», «Трубочист» Антонио Сальери. Арии из опер «Идоменей, царь Критский», «Свадьба Фигаро», «Так поступают все женщины», «Волшебная флейта» исполнят солисты филармонии Елена Рождественская и Маргарита Долгоненкова. Перед началом в 18:10 запланирована лекция «Моцарт и Сальери. Правда и вымысел» от музыковеда, кандидата искусствоведения Ирины Кривошеевой», - уточняют в пресс-службе министерства искусства и культурной политики Ульяновской области. 20 января в 18:30 концертная симфония для скрипки и альта с оркестром прозвучит с участием петербургских солистов – скрипачки Сандры Шиндер и альтиста Дмитрия Якубовского. В преддверии в 18:10 лекцию «Моцарт: путь в бессмертие» проведёт музыковед, кандидат искусствоведения Ирина Кривошеева.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Новости тенниса


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Все новости по теме на сегодня

Вольфганг Амадей Моцарт в новостях



«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта


Rss.plus

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича





Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости