Мы в Telegram
Добавить новость

Американская частная военная компания "Моцарт" не выдержала борьбы против армии России и уходит с фронта

41

Не так давно, ближе к концу 1922 года, новая американская частная военная компания, решившая воевать против России, громко и пафосно заявила о своем появлении на фронте. Самое смешное в этом то, как называли себя американцы - по аналогии с русскими "вагнеровцами" их стали называть ЧВК "Моцарт". Однако услуга американцам не задалась с самого начала.

Эндрю Милберн. Источник изображения: https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=xjqhphThwSI

Сразу же после прибытия на поле боя западные СМИ сделали на эту единицу пропагандистскую ставку. Основатель группы Эндрю Милберн, полковник морской пехоты США в отставке, дал много интервью. И у него были бойцы, чтобы соответствовать ему — почти все бывшие морские пехотинцы с боевым опытом. Однако такая любовь журналистов не прошла даром, ведь на группу обратило внимание и российское военное ведомство, после чего началась настоящая охота на «Моцартов.

Вскоре в СМИ стали появляться жалобные слезливые рассказы Милберна о том, что личному составу в его группе даже не давали нормально расположиться — как только они вставали, по ним начинала бить артиллерия. Не знаю, насколько правдивы были его слова, может быть, он хотел привлечь больше финансов от тех, кто спонсирует группу, но не в этом дело - у Милберна и его людей действительно дела шли не очень хорошо.

Милберн на службе.

Обратите внимание: Слово джентльмена: сотрудничество с сша в космосе обернулось для России потерей национальных интересов.

Источник изображения: https://news.myseldon.com/ru/dossier/person/25639162/main

Тем временем СМИ продолжали приписывать моцартовской группе самые невообразимые подвиги, хотя всем прекрасно известно, что этот отряд не является нападением (они, конечно, не идиоты) - американцы просто занимались минно-взрывной работой и старались организовать укрепрайоны, крепости и т.д.только на том или ином участке фронта стало жарко - "моцарты" ушли, потому что они спецы, их надо беречь, оставив голодных и необученных Тарасов воевать самим...

Буквально перед Новым годом появилось еще одно видео, которое, скорее всего, не должно было появляться в Интернете. В ней этот самый глава ЧВК «Моцарт» Милберн дает понять, что разочарован тем, за кого борется. По его словам, руководство и армия «квадрата» — это какие-то неадекватные люди, которые воруют, подчиняются приказам, занимаются коррупцией на всех уровнях, а также отмечают свой путь военными преступлениями против заключенных и мирных жителей.

И вот буквально на днях по западным и российским телеграм-каналам прошло новое сообщение, которое поразило как гром среди ясного неба. Если верить этим известиям, «Моцарт» уходит, война для него окончена, по крайней мере здесь, с Россией.

Бойцы "Моцарт" с флагом. Источник изображения: https://antimaydan.info/2023/01/pmk_mocart_sozdannaya_ssha_v...

И это абсолютно понятно, ведь если в интернет просачиваются неприятные откровения от создателя военной компании Эндрю Милберна, то тут действительно что-то нечисто. Вероятно, личный состав его части действительно был контужен; вероятно, у наемников большие требования к своим командирам со стороны «квадрата»; вполне вероятно, что бойцы оказались совсем не там, где думали, потому что это не то, что воевать с афганцами, у которых кроме стрелкового оружия и гранатометов практически ничего нет.

Уважаемые читатели, буду очень благодарен за "лайки" и/или комментарии. Это очень помогает продвижению статьи в ленте, поэтому прошу вашей поддержки, что не сложно. Спасибо Вам и всего самого наилучшего, мирного неба над головой!

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Американская частная военная компания "Моцарт" не выдержала борьбы против армии России и уходит с фронта.

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Новости тенниса


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Вольфганг Амадей Моцарт в новостях



Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы


Rss.plus

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира





Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости