Мы в Telegram
Добавить новость

Моцарт и компания. В Ульяновске проходит необычный фестиваль

Ульяновская правда
84
Моцарт и компания. В Ульяновске проходит необычный фестиваль
Лучшие произведения Моцарта звучат в эти морозные дни в Ульяновске. В городе проходит второй фестиваль, посвященный композитору. Симфонический оркестр под управлением Фабио Мастранджело, приглашенные солисты – публику ждут знаменитые арии, увертюры и симфонии.  В память великого австрийского композитора в Ульяновске проходит музыкальный фестиваль. Артисты симфонического оркестра под руководством приглашенного дирижера Фабио Мастранджело приготовили интересную программу, состоящую из произведений Вольфганга Амадея Моцарта.  Фабио МАСТРАНДЖЕЛО – ГЛАВНЫЙ ПРИГЛАШЕННЫЙ ДИРИЖЕР УЛЬЯНОВСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА «ГУБЕРНАТОРСКИЙ»:    «Приятно, что уже второй фестиваль – это значит, что первый фестиваль прошел успешно. И что публика жаждет музыки Моцарта. А кто не жаждет, собственно? Я до сих пор думаю, что Моцарт – это единственный гений, который жил на Земле».  Дирижер и художественный руководитель фестиваля отмечает: музыка Моцарта – хороший «спортзал» для музыкантов. Ведь произведения классика – это феерия эмоций, ритмичности, артикуляций. Музыка настолько точна, что слышна даже самая мелкая ошибка. Это дисциплинирует оркестр.  К слову, первый концерт симфонический отыграл идеально и при полном зале. В этом сезоне компанию нашим музыкантам составили молодые солисты. Илья Папоян (фортепиано) – лауреат международного конкурса им. Рахманинова – впервые в Ульяновске. Вместе с ульяновцами они исполнили Концерт 24 для фортепиано и оркестра ля мажор.  Илья ПАПОЯН – ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ И ОБЛАДАТЕЛЬ БРОНЗОВОЙ МЕДАЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ИМ. С. В. РАХМАНИНОВА:   «Это очень светлая музыка. Даже вторая часть, которая очень трагичная, но это, если можно так выразиться, светлый трагизм. Про Моцарта трудно что-то говорить, как и обо всей музыки, лучше ее просто послушать».  Яков Дзедик - артист оркестра санкт-петербургского  театра «Мюзик-холл». Выступление с оркестром «Губернаторский» в качестве солиста – для него дебют. Он исполнил Второй концерт Моцарта.  Второй концерт фестиваля состоится 11 января во Дворце творчества детей и молодежи. У поклонников оперного жанра есть возможность услышать знаменитые арии и увертюры из опер Моцарта «Волшебная флейта», «Дон Жуан», «Похищение из сераля», «Свадьба Фигаро».

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Новости тенниса


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Все новости по теме на сегодня

Вольфганг Амадей Моцарт в новостях



Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024


Спорт в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде





Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости