Музыкальный NFT альбом Muse вошел в историю

Zeitung «Aussiedlerbote»
489

Музыкальный NFT альбом под названием «Will Of The People» был выпущен ограниченным тиражом в виде «цифрового издания» — наряду с потоковым вещанием, скачиванием, винилом, компакт-дисками и кассетами.

Читайте также: Концерты в Берлине осенью 2022 года.

Но было бы немного неправильно говорить, что успех этого альбома зависит исключительно от невзаимозаменяемых токенов.

За первую неделю было продано в общей сложности 51 500 копий. Стоит отметить, что это больше, чем у остальных девяти альбомов в первой десятке вместе взятых. Однако, продажи NFT составили всего 1,96% от общего количества.

Музыкальная индустрия в NFT

Успех для Muse был почти несомненным. В прошлом у них было шесть альбомов, которые занимали первые строчки рейтинга по продажам.

Тем не менее это показывает, что NFT набирают обороты в музыкальной индустрии.

Недавно Aitch также выпустили цифровое издание. Метаверсия также была представлена на прошлой неделе на церемонии вручения премии MTV Video Music Awards, где Эминем и Снуп Догг, вместе со своими Bored Apes, устроили живое выступление.

Всего 1 000 копий «цифрового тиража» Muse были доступны по всему миру. Они сопровождались некоторыми довольно эксклюзивными привилегиями.

Обложки альбома отличались от коммерческих обложек, а загружаемая версия альбома может похвастаться файлами FLAC высокого разрешения, которые были подписаны цифровым способом. По сути, это эквивалент автографа в 21 веке.

Альбомы NFT впервые получили право на включение в официальные чарты Великобритании несколько месяцев назад. Официальные лица считают, что в ближайшие годы они станут неотъемлемой частью музыкальной индустрии.

Мэтт Беллами недавно рассказал, что альбом «Will Of The People» был создан после того, как рекорд-лейбл группы попросил их выпустить альбом лучших хитов. Вместо этого они рассказали историю своей карьеры через совершенно новые песни. Объясняя причину, фронтмен сказал The Guardian:

«Когда ты выпускаешь альбом величайших хитов, это выглядит как конец. А я просто не знаю, достаточно ли у нас хитов. Мы не совсем поп-группа».

Музыкальный NFT альбом Muse. Фото: Northfoto / shutterstock.com

Музыкальный NFT альбом Muse — стоимость

Хотя нельзя отрицать, что приобретение одного из NFT Muse стоит дороже, чем покупка альбома, или его потоковое воспроизведение на Spotify, реальная стоимость одного из этих цифровых коллекционных дисков может вас удивить.

Данные OpenSea показывают, что текущая минимальная цена составляет 0,07 ETH — около 108 долларов.

Цифровое издание было выпущено совместно с компанией Serenade, которая описывает этот формат как новый способ знакомства с музыкой, объединяющий артистов и поклонников через коллекционный формат.

Пытаясь охватить как можно больше поклонников музыки, Serenade заявляет, что наряду с криптовалютами она допускает и фиатные платежи. И хотя компания признает, что некоторые NFT вредны для окружающей среды, она говорит, что предприняла шаги для решения этих проблем.

«Наши NFT чеканятся на экологически чистом блокчейне Polygon — блокчейне, который выбирают Twitter, Meta и Disney. Использование Polygon позволяет нам с гордостью заявить, что для того, чтобы сравняться с углеродным следом одной 12-дюймовой пластинки Serenade, необходимо произвести 197 000 тиражей. Эта статистика никогда не устареет, в отличие от отрицателей климата».

Читайте также:

Сообщение Музыкальный NFT альбом Muse вошел в историю появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Новости тенниса


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Все новости по теме на сегодня

Muse в новостях



Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»


Здоровье в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»





В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости