Мы в Telegram
Добавить новость

Звездный адвокат Жорин объяснил сложность дела о гей-пропаганде на «Муз-ТВ»

"Вечерняя Москва"
237
Звездный адвокат Жорин объяснил сложность дела о гей-пропаганде на «Муз-ТВ»

Вердикт по делу о пропаганде нетрадиционных отношений на «Муз-ТВ» будет зависеть от мнения экспертов, которых пригласят к рассмотрению. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал известный адвокат Сергей Жорин.

— Однозначность вердикта зависит от того, насколько специалисты будут независимы и объективны. В этом большая сложность. Часто в рамках проверок назначаются исследования и экспертизы, по итогам которых выносится нужный вердикт, и это вызывает опасения. Я не знаю, как здесь будет. Здесь требуются специальные знания, — пояснил юрист.

При этом о какой-то особой юридической практике по делам о гей-пропаганде, говорит Жорин, он не слышал и не уверен, что этой практики много. В то же время специалист отмечает, что здесь, как и в других делах, высока доля оценочных категорий и моментов. И только эксперты смогут определить, была пропаганда нетрадиционных отношений или нет.

О том, что телеканал «Муз-ТВ» обвинили в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений было заявлено в Басманном суде города Москвы в четверг, 28 октября. В инстанцию поступил протокол о совершении административного правонарушения по статье 6.21 КоАП «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Если вина СМИ будет доказана, то суд может вынести наказание в виде штрафа в миллион рублей или приостановить вещание на срок до 90 суток.

Какая конкретно передача стала причиной обвинений, точно неизвестно, но в июне 2021 года в пресс-службе Роскомнадзора заявили, что ведомство проверит запись трансляции премии «Муз-ТВ» на предмет пропаганды нетрадиционных отношений. Информацию подобного рода можно распространять только с маркировкой «18+» в ночное время.

Тогда во время трансляции мероприятия рэпер Дава и певец Филипп Киркоров вместе появились на красной дорожке в компании полуголых мужчин. При этом вели себя исполнители как влюбленная пара, что дало повод для множества шуток и сплетен об их «отношениях», а также, вероятно, вызвало интерес у надзорных ведомств.

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Новости тенниса


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Все новости по теме на сегодня

Муз-ТВ в новостях



Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве


Rss.plus

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде





Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости