Мы в Telegram
Добавить новость

«Господи, какая красота!» В гей-деле «Муз-ТВ» фигурировал не только Киркоров, но и Нагиев, и Собчак

Sobesednik.ru
21
«Господи, какая красота!» В гей-деле «Муз-ТВ» фигурировал не только Киркоров, но и Нагиев, и Собчак

Сайт Басманного суда наконец опубликовал обвинительное заключение в отношении канала «Муз-ТВ», которому вменялась «гей-пропаганда» во время прямого эфира их летней церемонии. Как и предполагалось, факты, установленные судом в качестве доказательств, читать крайне интересно.

Фамилии Дани Милохина, появившегося в наполовину женском, наполовину мужском костюме, в материалах суда нет. Зато в гей-пропаганде уличили Алексея Жидковского (бьюти-блогера, известного своим женственным образом) и вступившего с ним в диалог ведущего Дмитрия Нагиева. Они стали героями первого эпизода, в котором суд усмотрел «гей-пропаганду»:

«...Транслировалось, как подъезжает чёрная машина, из неё выходит молодой человек в брючном костюме (в зелёной жилетке, чёрном пиджаке и розовых брюках) с длинными волосами и макияжем, накрашенными ногтями, в образе, культурально в России не соответствующем образу мужчины традиционной половой ориентации, выражении, подчёркивающем и демонстрирующем традиционные женские особенности. Ведущий Нагиев Д. представляет его как Алексея Жидковского, добавляя: «Господи, какая красота», т. е. даёт публично представленному Жидковскиму образу положительную оценку. ФИО говорит, что сегодня прекрасно себя чувствует, и просит обратить внимание на его макияж, привлекая внимание к демонстрируемому образу, его мимика и жесты женственные. Ведущий интересуется, давно ли его (фио) били, психологически заостряя внимание на внешнем виде Алексея Жидковского, на что молодой человек отвечает, что его не били ни разу, в это момент в видеоряде крупным планом показывают детали его одежды и обувь, ведущий благодарит его за «необычность» образа, культурально в России не соответствующем образу мужчины традиционной половой ориентации, выраженно подчёркивающем и демонстрирующем традиционные женские черты и особенности, используемые фио в своём туалете».
Фото: Global Look Press

Как и ожидалось, одним из ключевых фигурантов дела стал Филипп Киркоров. Образы его и артиста Давы суд признал «мужчинами с отношениями, обладающими существенными признаками межличностных отношений, культурально нетрадиционных в России для мужчин между собой». А «ведущий Нагиев Д. … психологически акцентировал внимание зрителя на ассоциации демонстрируемого видеоряда со свадьбой, привлекая [к ним] позитивное внимание».

Суд установил, что дело было так:

«...Подъезжают двое мужчин в кабриолете, на капоте машин лежат букеты цветов, ведущий представляет их: «Филипп Киркоров и Дава», они выходят из машины. Филипп Киркоров, одет в белый костюм, Дава - в чёрный с бабочкой, за машиной идут несколько мужчин - пониженными торсами и розами в руках. Ведущий Нагиев Д. говорит: «Хочется сказать «горько» и начинает кричать «Горько». На мужчин летят конфетти, они смеются, демонстрируют признаки близости, в том числе обнимаются, один мужчина кладёт руку на плечо другому, затем берет его слева под руку. Киркоров Ф. в ходе диалога с ведущим сообщает, что он одет в свадебное. Дава говорит, что сегодня он будет дарить любовь всем. Ведущая Ксения Собчак вербально подчёркивает демонстрируемые в кадре культурально в России нетрадиционные отношения между двумя мужчинами, говоря: «После Ольги Бузовой начнёшь интересоваться мужчинами, это логично и честно». Нагиев Д. соглашается и отмечает, что, возможно, это какая-то травма».

Суд заключил, что «таким образом, телепроект «ПРЕМИЯ МУЗ-ТВ 20/21. Начало света» содержит информацию, пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения, то есть информацию, которая в соответствии с и. 4 ч. 2 ст. 5 Федерального закона № 436-ФЗ запрещена к распространению среди детей. Учитывая вышеизложенное, в действиях ООО «МУЗ ТВ Операционная компания» имеется состав административного правонарушения предусмотренное ч. 2 ст. 6.21 КоАП РФ».

Напомним, что телеканал «Муз-ТВ» получил в итоге от Басманного суда административный штраф 1 млн рублей. Главный редактор канала Андрей Разыграев должен будет заплатить 100 тысяч.

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости тенниса


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Все новости по теме на сегодня

Муз-ТВ в новостях



Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Rss.plus

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде





Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости