Мы в Telegram
Добавить новость

Телезритель требует 24 млн рублей с «Муз-ТВ» за гей-пропаганду

«Новые Известия»
37
Телезритель требует 24 млн рублей с «Муз-ТВ» за гей-пропаганду
Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу суда, истцом выступает россиянин Валентин Семенов. Поводом для его обращения в суд стало появление на церемонии вручения музыкальной премии телеканала певца Филиппа Киркорова и шоумена Давы (Давид Манукян) в образе молодоженов. Это первый подобный судебный процесс в России. Трансляция вручения премии с участием Киркорова и Манукяна велась на «Муз-ТВ» 4 июня 2021 года из дворца спорта «Мегаспорт». Участники церемонии Киркоров и Манукян приехали на праздник вместе в одном лимузине. При этом Киркоров был одет в белый смокинг, а Манукян — в черный. Взглянув на них, телеведущий Иван Ургант сказал, что их образы напоминают свадебные. Гости вечеринки с удовольствием позировали для многочисленных фотографов. Наряду с Киркоровым и Манукяном многие гости явились на торжество в необычных нарядах. Блогер Игорь Синяк приехал в женском платье, а шоумен Даня Милохин появился на церемонии в эпатажном костюме, который зрительно был разделен по вертикали на две части: одна из них представляла собой черный фрак, а вторая — женское ярко-розовое платье. На ногах у блогера была обувь разных цветов. На одной — черный мужской ботинок, на другой — розовая женская туфля на небольшом каблуке. За трансляцию премии представителей телеканала «Муз-ТВ» вызвали в суд по делу о гей-пропаганде среди детей: на канал составили протокол по ч. 2 ст. 6.21 КоАП о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних. Роскомнадзор усмотрел в работе канала нарушения, связанные с «демонстрацией материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения», которое имело место во время онлайн-трансляции. В ноябре 2021 года Басманный районный суд Москвы оштрафовал «Муз-ТВ» за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Суд объяснил, за что МУЗ-ТВ оштрафовали на 1 млн рублей — гости церемонии канала «не соответствовали образу мужчин традиционной половой ориентации» (ч. 2 ст. 6.21 КоАП). Суд объяснил штраф «Муз‑ТВ» нарядами гостей премии, «не соответствующими образу мужчины традиционной половой ориентации». Суд также отметил, что некоторые гости в своих образах имели «традиционные женские особенности». В решении суда приводится цитата артиста Филиппа Киркорова: «Любовь — это прекрасно, она не имеет границ, настроения, пола, все во имя любви и это правильно». По мнению экспертов, эту реплику можно расценивать как «указание на возможность однополых отношений при наличии высокой степени эмоционально положительного отношения».

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

«Одно лицо с Решетовой»: Валентину Иванову обвинили в копировании бывшей девушки Тимати

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Все новости по теме на сегодня

Муз-ТВ в новостях



Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку


Rss.plus

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира





Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

День Земли - каждый день



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости