Певец Мурат Насыров - ожившая легенда на выставке "Волшебство красок"

ELENA KIRMIZI NAR
1587
Певец Мурат Насыров - ожившая легенда на выставке "Волшебство красок"

Знаменитый певец, музыкант, композитор и поэт Мурат Насыров, тот самый "Мальчик", который вечно "хочет в Тамбов", до сих пор остаётся предметом воздыхания и преклонения многих девушек и женщин. Поэтому неудивительно, что его хотят видеть снова и снова. Известный на всех континентах график и живописец ELENA KIRMIZI NAR (творческий псевдоним Елены Сухоруковой из г. Новочеркасска) нарисовала 3 портрета несравненного Мурата Насырова: 2 графических и 1 живописный. Этот последний представлен на её персональной выставке "Волшебство красок". Все 3 портрета Мурата Насырова в исполнении ELENA KIRMIZI NAR уже знакомы жителям Мьянмы, Индии, Кении, Турции, Афганистана, Пакистана и других стран мира, в которых творчество художницы неизменно пользуется популярностью.

На выставке "Волшебство красок", кроме портрета Мурата Насырова, можно увидеть лица Иосифа Кобзона, Влада Галкина, Николая Второго, а также зарубежных исполнителей: Джеки Вилсон, Хайди Розмари Брюль, Фаяз Хамид, Таваб Араш и др.

Также на выставке много портретов импортных моделей, находящихся на пике популярности в своих странах: Кения, Индия, Афганистан, Пакистан, Турция, ДР Конго, Танзания.

Выставка включает 81 картину маслом.

Работая над каждой картиной, Елена думала не только о портретном сходстве, а, прежде всего, стремилась выразить свое отношение к личности человека. Чувственное восприятие образа зрителем идет  через улыбку, глаза, поворот головы, жест руки модели. Эстетический компонент передается через предметы одежды, аксессуары, элементы орнаментного декора. На портретах яркие национальные костюмы чередуются  с современной  одеждой, что демонстрирует преемственность традиций и связь поколений.

Созданные Elena Kirmizi Nar портреты с 2017 года используются на рекламных баннерах и афишах ведущих модельных агентств Афганистана и Пакистана «Haqiqi Fashion», «Arean Khan» и др. Постеры портретов украшают вход в студию звукозаписи афганского певца Ахмада Джаведа (Германия), продюсера телесериалов «Болливуда» Решада Ульфата (Индия). В Кении пользуются популярностью майки с портретами певцов Кевино Ва Имани и Жозе Катумбиде, написанными художником Сухоруковой.

Поскольку публика из ряда стран Азии и Африки восторженно встретила все 3 портрета Мурата Насырова в исполнении ELENA KIRMIZI NAR, то она надеется, что портрет Мурата Насырова найдёт отклик и в сердцах российских посетителей.

Выставка "Волшебство красок" проходит в "Шахтинском Краеведческом музее" г. Шахты Ростовской обл. с 10 июня по 20 июля. Вход свободный.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля

Новости тенниса


WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



Все новости по теме на сегодня

Мурат Насыров в новостях



Бах vs Бетховен в Петрикирхе

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов


Авто в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?





Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости