Мы в Telegram
Добавить новость

Хейт и сравнения с Королевой. С чем столкнулась Юлия Проскурякова после свадьбы с Игорем Николаевым

11 августа певице исполняется 40.

11 августа певице исполняется 40.


В юности артистка не могла назвать себя большой поклонницей Игоря Николаева, хотя и уважала его как творческого человека. Символично, что когда Юлия Проскурякова была маленькой, именно плакат Николаева висел на стене в родительском доме. Смела ли Юля предположить, что однажды станет супругой и соратницей мэтра?

Юлия Проскурякова и Игорь Николаев

Для Игоря Николаева брак с Юлией Проскуряковой стал третьим по счету и, по его словам, самым счастливым. Правда, некоторых поклонников поначалу смущал тот факт, что певица младше не только композитора, — на 22 года — но даже его старшей дочери. Мешала ли разница в возрасте построению гармоничных отношений?

11 августа Юлии Проскуряковой исполняется 40, и почти 12 лет она замужем за Николаевым. Случались ли в семье кризисы, почему общий ребенок пары родился только через пять лет после свадьбы, и отчего подписчики продолжают проводить параллели между Проскуряковой и Наташей Королевой? На все эти и многие другие вопросы отвечаем в нашем материале.

Певица или юрист?

ВИА «Аленушка» научил Юлю уверенно держаться на сцене

История Юлии берет начало в Екатеринбурге. Мама девочки трудилась здесь инженером, а папа работал в прокуратуре, хотя был творческой личностью: в нулевых даже выпустил авторский сборник стихов. Талант имелся и у Проскуряковой — в детстве она выступала с ансамблем «Аленушка» и выигрывала музыкальные конкурсы. Интересно, что первый диплом в певческой карьере артистка получила за исполнение композиции ««Фотография 9×12», написанной Игорем Николаевым.

Целиком и полностью отдаваться творчеству Юля не спешила: поступила в Уральскую государственную юридическую академию. Впрочем, и от конкурсов девушка не отказалась — завоевала приз зрительских симпатий на «Голосе России» в 2000-м, попала на кастинг проектов «Стань звездой» и «Народный артист». Поговаривали, что в тот период талантливая исполнительница не добилась больших успехов, так как продюсеры искали исключительно певиц модельной внешности. Однако в дальнейшем небольшой рост перестал быть для Проскуряковой помехой в покорении музыкального Олимпа.

Рухнувшие браки Игоря Николаева

Юлия Николаева с детства занималась музыкой, писала песни и участвовала в четвертой «Фабрике звезд», однако жизнь посвятила медицине

На момент встречи с Проскуряковой у композитора уже имелся внушительный багаж: в юности он женился на однокласснице Елене и в 18 стал отцом дочки Юлии. Брак рухнул, когда карьера мэтра начала набирать обороты, наступила пора перебраться с Сахалина в Москву, а на горизонте возникла 16-летняя Наталья Порывай, которой впоследствии Игорь Юрьевич предложил взять псевдоним Наташа Королева. Из воспитанницы девушка вскоре превратилась в возлюбленную, невольно примерив на себя образ разлучницы.

«Это был отвратительный момент жизни. Я сама заточена на то, что на чужом несчастье счастья не построишь, и так оно и вышло», — спустя годы признавалась певица в программе «Секрет на миллион» на НТВ.

В 1992-м влюбленные поженились, несмотря на осуждение окружающих: разница в возрасте в 13 лет между юной артисткой и состоявшимся композитором многим казалась пропастью. Впрочем, люди склонны менять свое мнение, и через пару лет «Дельфин и русалка» уже превратились в глазах зрителей в идеальную пару.

«Сейчас, если артист хоть раз в жизни собирает «Олимпийский», пусть и неполный, то считает: «Я — суперзвез­да!» А мы с Наташей Королевой в «Олимпийском» сделали шоу — и пять аншлагов за три дня», — вспоминал Николаев о совместном успехе с бывшей женой

К огорчению поклонников, в 2001-м и этот брак мэтра распался. Среди причин разрыва Королева называла как кризис среднего возраста, так и связь супруга с концертным директором Анжелой Кулаковской, которая якобы могла приворожить мужчину.

Наташа Королева: «Все слезы жены Игоря мне вернулись бумерангом»

«Игорь решил развеяться, захотел жить свободной жизнью, которая не обременена ни семейными обязательствами, ни общественным мнением. При этом он не собирался разводиться. Зачем куда-то уезжать, когда есть дом, где тебя всегда ждут? Но меня такая жизнь не устраивала по определению», — подчеркивала Наташа.

Спустя годы в окружении Николаева заговорили, что Королева попросту ему не подходила: мол, супругам не о чем было поговорить, да и по типу темперамента они не сочетались. Другое дело — спокойная, рассудительная и образованная Юлия Проскурякова…

Знакомство на спор

Поначалу Игорь Юрьевич стал для Проскуряковой наставником и другом, а уже потом — возлюбленным

Судьбоносная встреча состоялась в концертном зале Екатеринбурга, куда Игорь Николаев приехал на гастроли. Подруга уговорила Юлию не только пойти на выступление, но и показать композитору авторскую песню «Птица». Приятельница фактически взяла Проскурякову «на слабо», толкнув ее на разговор с мэтром у служебного входа. Охранников Юля «обезвредила» фразой: «Игорь Юрьевич, я бы хотела спеть вам песню о любви».

Не стоит думать, что музыкант мгновенно проникся чувствами к молодой исполнительнице, однако напор и искренность Проскуряковой его впечатлили. В итоге Николаев пригласил девушку в свой номер, чтобы прослушать записи с ее диска. Приехала Юля все с той же подругой: явиться к малознакомому мужчине одной казалось неприличным. Певица и композитор проговорили до четырех утра и расстались с ощущением, что знали друг друга полжизни.

Игорь Николаев и Юлия Проскурякова: счастье, к которому шли долгие годы

Юлия понимала: Игорь Юрьевич занятой человек, и думала, что на совете музыканта попробовать себя на «Новой волне» общение завершится. Все решил случай: провалив предпоследний тур проекта «Народный артист», Проскурякова позвонила Николаеву, чтобы перед возвращением в Екатеринбург забрать диск с авторскими треками, который был у нее в единственном экземпляре. Мэтр эстрады пригласил девушку в ресторан со своими друзьями, и к концу вечера новые знакомые убедили ее остаться в Москве, где больше перспектив.

http://www.youtube.com/watch?v=iU-kW75fRGI

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Наташа Королёва в новостях



Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира





Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости