Добавить новость

Депутат Антон Немкин выступил за регулирование рекламы в Telegram

На Петербургском международном экономическом форуме депутат Госдумы Антон Немкин обозначил проблему "теневой" рекламы в Telegram. Он предложил ввести регулирование, обеспечивающее прозрачность и маркировку рекламного контента на платформе.

Депутат Государственной Думы Антон Немкин высказал мнение о необходимости наведения порядка в вопросе "теневой" рекламы на платформе Telegram. На сессии "Российский рынок интернет-рекламы", проходившей в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), он заявил:

"Мы также видим, как реклама уходит в тень — особенно в Telegram: нативные интеграции, бартер, серые схемы. Кто стоит за этими потоками? Куда идут деньги? Неизвестно. Это серая зона".

Антон Немкин отметил, что продвижение товаров и услуг, вне зависимости от того, осуществляется ли оно напрямую или через агентства, а также использование бартерных схем или интеграций, фактически являются частью рекламного процесса. Он подчеркнул:

"Если ты продвигаешь товар, услугу, канал, бренд или политическую повестку, ты участвуешь в рекламном процессе. А значит — обязан подчиняться тем же правилам: маркировка, прозрачность, регистрация, сбор. Это справедливо. Я считаю, мы это тоже обязаны отрегулировать".

Петербургский международный экономический форум продолжается с 18 по 21 июня. Главная тема ПМЭФ в 2025 году обозначена как "Общие ценности - основа роста в многополярном мире". Информационную поддержку мероприятию оказывает РИА Новости.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Антон Немкин в новостях




Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.