Депутат Немкин: все ограничения с Telegram могут снять при устранении нарушений
Ограничения с Telegram могут снять при устранении нарушений. Об этом заявил РИА Новости член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин.
По его словам, введенные Роскомнадзором в отношении мессенджера ограничения "носят поэтапный и обратимый характер".
"Это принципиально: как только нарушения устраняются, диалог возможен, а доступ может быть восстановлен в полном объеме", - утверждает депутат.
Если Telegram примет решение работать в правовом поле РФ, все "вернется на свои места", добавил Немкин.
При этом он также заявил, что Россия остается открытой для любых цифровых сервисов, включая иностранные.
Российские пользователи мессенджера в последние дни столкнулись с замедлением работы мессенджера. 10 февраля в Роскомнадзоре заявили, что по решению уполномоченных органов продолжают введение последовательных ограничений против Telegram с целью добиться исполнения российского законодательства.