Несчастный случай в алкомаркете

Охрана труда в России
218
Несчастный случай в алкомаркете

Государственная инспекция труда по Ивановской области закончила расследование несчастного случая, произошедшего в одном из городских алкомаркетов в конце 2021 года. Трагедия произошла с продавцом, находившимся в тот момент на рабочем месте.

Оказалось, что женщина находилась на работе в состоянии сильного алкогольного опьянения и не была отстранена руководством от исполнения обязанностей. Причиной смерти официально называется алкогольное отравление.

Сотрудники Госинспекции труда выяснили, что пострадавшая сотрудница нарушила дисциплину труда. При этом работодатель не создал необходимые условия для соблюдения трудовой дисциплины, не отстранив от исполнения обязанностей работника, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Такие действия обязательны согласно нормам ст.76 «Отстранение от работы» и ст.189 «Дисциплина труда и трудовой распорядок» Трудового Кодекса РФ. Работодатель не смог обеспечить на предприятии полноценное функционирования системы управления охраной труда, что квалифицируется вместе с другими эпизодами как невыполнение требований трудового законодательства.

Проверка также показала, что работнице было разрешено выполнять должностные обязанности без прохождения первичного и вводного инструктажей по охране труда, обучения правилам охраны труда, проверки знаний по охране труда и проведения стажировки. Подобные факты свидетельствуют о неисполнении работодателем трудового законодательства, которое предусмотрено ст.22 «Основные права и обязанности работодателя» и ст.212 «Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда» ТК РФ.

Работодатель получил предписания, направленные на устранения выявленных нарушений. Сейчас рассматривается возможность привлечения виновных в правонарушении лиц к административной ответственности.

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким

Новости тенниса


WTA

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Несчастный случай в новостях



Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки


Авто в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной





Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Бах vs Бетховен в Петрикирхе

Концерт рэпера Платины в Новосибирске отменили после его ареста

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости