Народный артист России Николай Луганский дал концерт в Ивановке

ТК Новый век
79

На выходных любители классической фортепианной музыки смогли насладится концертом народного артиста России Николая Луганского. Пианист, не изменяя своим традициям, посетил Музей-заповедник Рахманинова в Ивановке.

Павел Юрасов, специальный корреспондент: «Николай Львович Луганский приезжает в Ивановку с традиционными августовскими выступлениями уже 21 раз. В зрительном зале культурная публика со всей центральной России. В прошлую встречу с тамбовским журналистами мастер предположил, что до юбилейного года Сергея Васильевича Рахманинова сыграет все его фортепианные произведения. Сегодня он сделал шаг навстречу этой цели. В программе заявлены этюды-картины Сергея Васильевича.»

Ивановка вдохновила гения Рахманинова на многие его произведения, и продолжает одухотворять спустя столетие. Николай Луганский не просто ежегодно приезжает сюда с визитом, но и постоянно помогает музею как меценат. Благодаря ему в Ивановке появился гостевой дом, а летнюю сцену рядом с усадьбой выстроил музыкант Михаил Плетнёв.

Александр Ермаков, директор «Музея-заповедника С.В. Рахманинова «Ивановка»: «И рояль, который вы сегодня видите, и который вы сегодня услышите, появился в Ивановке также благодаря Николаю Львовичу Луганскому.»

Концерт составили сочинения зарубежных и отечественных композиторов. Это, как уже было сказано, этюды Рахманинова, эстампы Дебюсси и знаменитая 14-я соната Бетховена.

Среди слушателей ценители исполнительского таланта Луганского из Тамбова, Саратова, Воронежа, Москвы и Санкт-Петербурга. Многие культурные события вот уже второй год переносятся или вовсе отменяются из-за противоэпидемиологических ограничений, но ежегодный концерт Николая Луганского запреты, чему нельзя не радоваться, обходят стороной.

Николай Луганский трижды выходил на бис, а зрители раз к разу встречали артиста бурными аплодисментами. Следующий раз услышать игру Николая Львовича тамбовчане смогут в рамках Международного Рахманиновского фестиваля (12+).

Николай Луганский, пианист, Народный артист России: «Сегодня я вставил пару этюдов-картин, которые на сцене не играл несколько десятков лет. Это всё-таки постепенный процесс. Основная подготовка будет летом-осенью 2022 года, потому что фортепианное наследие Рахманинова гигантское, огромное, и это тяжело в плане держать весь этот репертуар в памяти и в руках, физическая нагрузка гигантская.»

Основную часть произведений юбиляра артист сыграет в первой половине 2023 года на концертах в Москве, Париже и Лондоне.

Сообщение Народный артист России Николай Луганский дал концерт в Ивановке появились сначала на Новый Век.

ВИДЕО ⟩ Жители и гости столицы о долгожданном концерте Моргенштерна: «Интеллигентно у Галкина, а здесь круче!»

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»

В процессе выпуска альбомов рэпер Баста решил сделать перерыв

Новости тенниса


WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



Все новости по теме на сегодня

Николай Луганский в новостях



В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»

Певец Сергей Шнуров раскритиковал Шевчука за желание учить других артистов

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»


Музыкальные новости

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне





Певец Николай Расторгуев назвал полной ерундой массовую отмену концертов "Любэ"

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме

Большой театр России. Фестиваль Бенуа де ла Данс-2024



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Пегас Туристик сделал заявление о турах в Таиланд



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости