Рэпер Niletto представил новый альбом

Конечно, все эти актуальные ныне тренды придумал не он - Данил Прытков, он же Niletto. Но столь прытко и озорно соединить резкие прыжки ритмов и задумчивые, тягучие размышления в единый пазл, приведший к всероссийскому успеху первым, удалось именно ему. А затем - подтвердить яркость образа и идей следующим следом хитом: ломким, бойким на эмоции и настроения дуэтом "Краш" с Клавой Кокой. И умением так разнообразно менять тембр, интонации вокала, скорости нот и чувств - переходя с приглушенного, доверительного баритона до ранимого и беззащитного фальцета, а затем бесшабашно перескакивать на рэп - с лихостью заводилы спонтанных дворовых дискотек…

Диапазон, да и круг музыкальных интересов Niletto впечатляли. Но мало ли мы знали артистов, прославившихся с одним-двумя шлягерами?! А потом на радостях от успеха, скатившихся вначале к самоповторам, а потом - неизбежно - и с вершин хит-парадов?! "Грибы", Лариса Черникова, "Балаган Limited", "Восток", "Фристайл" с их новым народным шлягером "Ах какая женщина", так и оставшимся, увы, единственным. Много и примеров, даже обидно перечислять…

Но ставший узнаваемым и благодаря "фирменному" ироничному взгляду из-под челки, и тату на шее, возле кадыка, Niletto повторяться не стал. И вот теперь выпустил уже и полноформатный диск (мини-альбом к дню рождения "Юбилейный 30" все-таки не в счет) - возможно, и для тех, кто пока сомневался в том, что в хит-парады он пришел надолго. В "Криолит", который сам Niletto назвал экспериментальным, попали 11 треков. Странно, что артист не включил в него кавер песни "Луч солнца золотого" из культового мультфильма "Бременские музыканты", которую он перепел теперь для фильма-сказки "Последний богатырь" по просьбе его создателей. Наверное, потому что решил: экспериментировать - так экспериментировать. И отвлекаться не следует.

До релиза рэпер предупредил, что "Криолит" будет "совершенно не легкомысленный". И уточнил, что "нужно вникать, разгадывать, вслушиваться в каждую строчку и анализировать. Тем, кто ждет поверхностные треки, предлагаю пропустить этот альбом, чтобы не портить для себя впечатления от моей музыки. Да, не все треки сложны, но все песни связаны и имеют смысл..."

Так оно и оказалось. Исключение разве что кавер на песню Angels ("Ангелы") румынской группы Morandi. А в целом "Криолит" получился печальным, задумчивым и холодным. Красивые мелодии, веяния соула, напевные сочные многоголосия, и тут же - трагический, надрывный трек "Лед" и лиричный MVN4, спетый даже на английском, и снова возвращения к речитативу - "Криолит" получился столь разноплановым, что понравится уже не только поклонникам рэпа и танцевальной музыки.

Тем интереснее ждать, на что Niletto еще решится дальше.

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



Все новости по теме на сегодня

Niletto в новостях



«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA





Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости