Спенсер Элден с обложки альбома Nirvana обжаловал отказ в компенсации

425

DGC Records, Sub Pop

Спенсер Элден, герой скандальной обложки альбома Nevermind группы Nirvana, обжаловал отказ суда в компенсации. Об этом 7 сентября заявил СBS News. 

Напомним, что американский суд ранее отклонил иск мужчины. Элден требовал от живых участников группы 150 тысяч долларов, обвинив их в распространении детской порнографии. 

Суд указал, что иск был подан в суд спустя более чем 10 лет после того, как "потерпевший" узнал об обложке. Поэтому Элден не получил свою компенсацию. 

Однако, адвокаты мужчины указали, что суд неверно растолковал закон, который не ограничивает сроки для таких обращений от несовершеннолетних. По словам юристов, заявитель "переживал травму" после своего совершеннолетия. 

"Элден продолжит оставаться жертвой до тех пор, пока обложка с его изображением распространяется", - цитирует телеканал адвоката Элдена. 

Напомним, среди ответчиков были участники Nirvana Дэйв Грол и Крист Новоселич, вдова покойного вокалиста Курта Кобейна Кортни Лав, а также несколько звукозаписывающих компаний и фотограф Кирк Уэддл. Элден потребовал от каждого фигуранта компенсации в размере 150 тысяч долларов.

Иск был подан в суд из-за использования рок-группой снимка, сделанного Уэддлом в 1991 году в Водном центре Пасадены в Калифорнии. На фото маленький Элден голышом плывет к долларовой купюре, которая проткнута рыболовным крючком.

В 2003 году в возрасте 12 лет мальчик дал интервью журналу Rolling Stone об этой фотографии, заявив, что он "вероятно, получит за это немного денег". В прошлом году Элден заявил, что снимок нанес ему "пожизненный ущерб". Следует отметить, что это не помешало ему в 2016-м году сделать тату с названием альбома "Nevermind" у себя на груди.

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Все новости по теме на сегодня

Nirvana в новостях



Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде





Концерт "Настроение - весна!"

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости