Глава СК поручил проверить песни Оксимирона и Noize MC из-за доноса-"шутки"

Блог сайта «Вся.рф»
4

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил главному управлению ведомства проверить обращение "группы патриотов", которые пожаловались на песни Оксимирона и Noize MC, сообщили пятого декабря на сайте СК. После этого автор обращения Дмитрий Якушев написал, что оно было шуткой."Инициаторы обращения отмечают, что в своем творчестве эти исполнители пропагандируют негативное отношение к сотрудникам правоохранительных органов, также усмотрены попытки реабилитации нацизма и экстремистской деятельности", — утверждает пресс-служба СК. Бастрыкин поручил изучить доводы автора обращения и "дать произошедшему соответствующую правовую оценку". Еще в сообщении СК говорится, что заявление "группы патриотов" опубликовали в одном из СМИ.Второго декабря пользователь "Живого Журнала" Дмитрий Якушев рассказал, якобы ему "принесли" письмо от "группы патриотов", адресованное Бастрыкину. В нем председателя поблагодарили за то, что он "обратил внимание на Моргенштерна, в результате чего "этот персонаж быстренько покинул территорию России".Уточнялось, что недавно Оксимирон и Noize MC выпустили альбомы. Автор текста заявил, что Noize MC говорит о силовиках как о "шестерках, сексотах в погонах", а Оксимирон "открыто романтизирует запрещенные (экстремистские) организации" и "доходит до реабилитации нацизма".Пятого декабря Якушев написал, что на самом деле никакого обращения не было. "Блин. Остановитесь. Не было никакого „Обращения группы патриотов“. Это же была шутка. Вымышленное обращение, специально написанное в идиотской форме, сатира на наше время", — говорится в посте.

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Новости тенниса


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Все новости по теме на сегодня

Noize MC в новостях



Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме

Концерт в музее имени П.И. Чайковского

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта

Вырезанный из советского эфира клип Пугачевой выложили в Сеть


Здоровье в России и мире

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко





«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»

Алла Пугачёва планирует совершить короткий визит в Россию

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости