Добавить новость

Даниле Козловскому и Кристине Орбакайте запрещен въезд в Латвию. Почему?

Запретили

Министр иностранных дел Латвии сообщила, что запретила въезд в страну на неопределенный срок российскому актеру Даниле Козловскому и рэперу Slimus (настоящее имя Вадим Мотылев).

"Я приняла решение включить граждан РФ ​​Вадима Мотылева (сценическое имя Slimus) и Данилу Козловского в список нежелательных для Латвии лиц и запретить им въезд в Латвию на неопределенный срок. Решение принято в соответствии с частью 2 статьи 61 закона об иммиграции ", - сообщила латвийский министр.

Ранее Латвия на неопределенный срок запретила въезд около 150 российским гражданам, в том числе известным деятелям культуры. Среди них оказалась и Кристина Орбакайте, отец которой родился в литовском городе Шяуляй (по данным литовскоязычной Википедии, он жив и проживает сейчас в Москве).

При этом у Кристины Орбакайте есть и литовское гражданство

из сообщения Службы государственной безопасности Латвии: "Имеющей гражданство Литвы российской певице Кристине Орбакайте и ныне проживающему во Франции музыканту, уроженцу Боснии и Герцеговины, Горану Бреговичу запрещен въезд в Латвию... По оценке (СГБ), выступления... не соответствуют интересам национальной безопасности Латвии"

То есть Латвия не впустила в свою страну граждан Евросоюза!

Ну, почему?

Имеется в виду, почему не впустили Данилу Козловского (честно говоря, не знаю, есть ли у него звёздочка после фамилии или нет, если есть, то тогда звёздочка означает, что он включен в российских список экстремистов и террористов, хотя навряд ли она есть) и Кристину Орбакайте?

Почему?

Во-первых, всё-таки участвовали в российской пропаганде, пели или снимались за деньги российского государства. Не только развлекали россиян, а порой даже создавали патриотический контент.

Ну, как, к примеру, Данила Козловский, который и вовсе сделал себе громкое имя на патриотике, снявшись в главной роли в фильме "Мы из будущего".

А ведь этот фильм посмотрели десятки миллионов российских зрителей на главном экране страны - на Первом.

Причём патриотика такая, которая ломала все стереотипы либеральной и прозападной пропаганды, шедшей до этого больше десятилетия в России.

Один из героев стирает татуировку, напоминающую свастику,

а сотрудник НКВД

вместо того чтобы, согласно либерально-демократической пропаганде, расстрелять гостей из будущего, принимает крамольное для такой пропаганды решение: выдать новые документы.

А вообще, все герои, попав из настоящего в прошлое, во времена Великой Отечественной, понимают, есть только один вариант - защищать свою Родину.

из фильма:

— Слышь, Череп, солдаты трындят, что скоро наступление будет, так что сваливать надо отсюда поскорее.
— А Родину защищать? Родину защищать кто будет?!

Про Орбакайте особо говорить нечего, но за счёт России и россиян, разумеется, благодаря своей матери, стала долларовой миллионершей, имеет дорогую недвижимость в США. И вообще, где хочет, там и может жить. Зато большинство латышей не могут себе позволить такого уровня жизни. Так, подработка в Англии, и то сейчас там такая конкуренция, что уровень доходов по-любому пал по сравнению с нулевыми и десятыми.

Второе - русский язык и десятилетия вхождения их стран в Советский Союз.

"Да будь, я хоть негром преклонных годов
И то, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то, им разговаривал Ленин!" - писал Маяковский.

Эти стихи Маяковского могли взять на вооружение и в Африке

и в Китае,

да и во многих странах мира, бывшими колониями западных стран.

А вот современная Латвия считает, что она была колонией Российской империи и Советского Союза.

Если Российская империя это уже исторически глубоко (живых свидетелей навряд ли найти), то свидетелей жизни в Советском Союзе там ещё сполна.

Нет, речь не о русских людях в странах Прибалтики, ставших там лицами без гражданства и права голоса, а об истинных латышах, эстонцах и литовцах. Несмотря на то, что Советский Союз был империей наоборот (всё лучшее за счёт РСФСР отдавал своим окраинам, за исключением Москвы и Ленинграда) и больше всего вкладывал в прибалтийские страны, чтобы сделать из них так называемую витрину социализма.

Ну, чтобы страны Запада и страны Варшавского договора могли наглядно видеть, какой высокий уровень жизни в СССР.

В итоге СССР получил то, что получил. Заевшимся всего этого показалось мало.

А тем более из витрины социализма проглядывалась и витрина капитализма - высокий уровень жизни в европейских странах.

И, скорее всего, многие жители прибалтийских стран, как, впрочем, и большинство стран, бывших социалистическими республиками Советского Союза, ненавидят русских, коммунистов, большевиков за то, что они лишили их, их родителей, а также дедов и прадедов такого высокого уровня жизни.

Если перевести, то многие латыши, эстонцы и литовцы искренне считают, что не входили бы их страны в состав СССР, то были бы у них дорогие качественные немецкие и прочие европейские машины, коттеджи с бассейном, квартира на каждого члена семьи, и парочка любовниц в придачу.

Поэтому русский язык истинные латыши, литовцы и эстонцы воспринимают в своих странах словно язык их бывшего господина.

Хотя все они при этом не хотят понять простой истины: не случилась бы Великая Октябрьская революция в 1917-м, не было бы тогда в США среднего класса, а в европейских странах высокий уровень жизни рабочих.

А что тогда было бы? Скорее всего, представители класса западных рабочих и фермеров получали на уровне прожиточного минимума, а сам класс постепенно превратился в условно индийскую страту, из которой выскочить смогли бы лишь единицы - действительно умные и талантливые люди. А из тех, кто не захотел бы физически работать, образовалась бы страта неприкасаемых (нищие без определенного места жительства).

Ну, а буржуазия, правители и капиталисты в западном мире имели бы высокий уровень жизни. И они бы составляли меньшинство.

И в таком мире истинные латыши, литовцы и эстонцы жили бы только за счёт натурального хозяйства, как жили сотнями лет их истинные предки.

Всё дело в таре: токсиколог Кутушов предупредил, что компот может стать причиной серьёзного отравления

Телеведущая Кудрявцева заявила, что надеется о возвращении стены Цоя в Москве

“Жизнь надо прожить красиво, а без музыки красиво не проживешь!” Главные хитмейкеры года поздравили с днем рождения Николая Агутина грандиозным концертом

Юрий Башмет после Клина пойдет «Путем Чайковского»

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева сохранит шестую строчку в рейтинге WTA по итогам «Ролан Гаррос»



Все новости по теме на сегодня

Кристина Орбакайте в новостях



«Аншлаговые рок-звезды»: Соберут ли полные стадионы Арбенина и Шнуров

Shaman представит Россию на "Интервидении" с песней Максима Фадеева

Universal Pictures начала работу над фильмом о жизни Снуп Догга

Джиган оконфузился на красной дорожке премии МУЗ-ТВ


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко уступила в финале турнира «Ролан Гаррос»





Анимационный фильм «Ай да Пушкин!» покажут на юбилейном литературно-поэтическом фестивале «Проект: ПОЭТ» в Подмосковье

Режиссёр «Поездки в Америку — 2» снимет фильм про рэпера Снуп Догга

Shaman представит Россию с песней "Прямо по сердцу" на "Интервидении"

Юрий Башмет после Клина пойдет «Путем Чайковского»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Посетите летние фестивали в Москве!



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости