Мы в Telegram
Добавить новость

Оркестр musicAeterna исполнит Седьмую симфонию Бетховена в «День Бетховена» на ARTE

Оркестр musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса примет участие в онлайн-турне «Бетховен — девять симфоний, девять городов». В течение одного дня, 6 июня, девять известных европейских оркестров исполнят все симфонии Людвига ван Бетховена в разных городах Европы: в замке Курфюрстов в Бонне, на берегу озера Лугано, а также в Праге, Дублине, Хельсинки, Люксембурге, Дельфах, Страсбурге и Вене. 

MusicAeterna представит свою интерпретацию Седьмой симфонии в сопровождении танцевального перформанса в исполнении Sasha Waltz & Guests. По словам Теодора Курентзиса, Седьмую симфонию отличает «высочайшая форма, которой когда-либо достигали симфонии». Он сравнивает ее структурное совершенство с зенитом классической архитектуры — афинской классикой, в которой все пропорции и каждая деталь служили духовной красоте, прославляя покровительницу города, богиню Афину. Оркестр исполнит симфонию в пространстве древнегреческого театра в Дельфах.

В онлайн-турне примут участие Mahler Chamber Orchestra под управлением Дэниела Хардинга, Национальный симфонический оркестр RTÉ под руководством Джейми Мартина, Симфонический оркестр Финского радио с новым главным дирижером Николасом Коллоном, Люксембургский филармонический оркестр под управлением Густаво Химено, Чешский национальный симфонический оркестр и Стивен Меркурио, Швейцарский камерный оркестр I Barocchisti под управлением его основателя Диего Фазолиса, Страсбургский филармонический оркестр под управлением Марко Летоньи, Венский симфонический оркестр и американский дирижер Карина Канеллакис.

Концерты будут транслироваться в эфире телеканала ARTE с 13:00 до 22:30 CET. После завершения прямого эфира записи будут доступны в Сети до 6 декабря 2021 года.

Оркестр и хор musicAeterna основаны в 2004 году дирижером Теодором Курентзисом. Коллектив состоит из музыкантов из 12 стран и 20 городов России. В репертуаре musicAeterna и знаменитые шедевры старинной музыки, и знаковые сочинения XIX–XX веков, и экспериментальные работы современных композиторов. Оркестр и хор регулярно участвуют в престижных международных фестивалях и выступают на лучших концертных площадках России и мира. С осени 2019 года musicAeterna работает в статусе независимого коллектива. Творческая резиденция musicAeterna находится в Доме Радио в Санкт-Петербурге, где при поддержке банка ВТБ создан междисциплинарный культурно-образовательный центр, объединяющий творческие и образовательные программы, авторские экспериментальные и исследовательские проекты, охватывающие различные области современного искусства.

Фото оркестра musicAeterna.

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Новости тенниса


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Все новости по теме на сегодня

Оркестр в новостях



Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги


Спорт в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Морской кокос во благо красоты



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости