Оркестр Росгвардии обеспечил музыкальное сопровождение 175-летия севастопольского военно-исторического музея

Rosgvard.ru (Росгвардия)
20
Оркестр Росгвардии обеспечил музыкальное сопровождение 175-летия севастопольского военно-исторического музея

Военные музыканты специального моторизованного полка Росгвардии приняли участие в концертной программе, посвященной юбилею Военно-исторического музея «Михайловская батарея». Росгвардейцы порадовали севастопольцев и гостей города-героя исполнительским мастерством в рамках театрализованного представления в честь памятной даты.

Оркестр севастопольского специального моторизованного полка Росгвардии под руководством заслуженного артиста Севастополя капитана Валентина Таева подготовил оригинальную программу специально для торжества. После плац-концерта под аккомпанемент военных музыкантов на концертной площадке вальсировали актеры севастопольских театров, создавая особую атмосферу, символизирующую связь времен в российской истории.

«С военно-историческим музеем наш коллектив связывает давняя дружба. Это одна из уникальнейших площадок Севастополя. Например, совсем недавно именно на плацу музейного комплекса, в рамках IV Всероссийского фестиваля военных оркестров войск национальной гвардии Российской Федерации «Всегда на страже-2021», мы презентовали зрителям плац-концерт. Здесь не только уникальная акустика, здесь особая атмосфера исторического места, где ощущаешь связь с героическим прошлым Отечества», – подчеркнул капитан Валентин Таев.

Михайловская батарея – одно из десяти фортификационных сооружений прибрежной черноморской акватории в районе Севастополя – была построена в 1846 году. В период второй обороны Севастополя в годы Великой Отечественной войны батарея стала одним из четырех опорных пунктов Северной стороны. Ныне территория и объекты Михайловской батареи являются военно-историческим музеем, основная часть экспозиции которого посвящена Крымской войне 1853-1856 годов.

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Все новости по теме на сегодня

Оркестр в новостях



Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки


Музыкальные новости

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше





«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

Бах vs Бетховен в Петрикирхе

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости