Мы в Telegram
Добавить новость

Оркестр из Ярославля исполнит на закрытии фестиваля премьеру произведения «Вологодские кружева»

VologdaRegion.ru (Вологда)
270
Оркестр из Ярославля исполнит на закрытии фестиваля премьеру произведения «Вологодские кружева»

Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр выступит в Вологде на закрытии музыкального фестиваля «Кружева-2021». Концертная программа «Сотворение» с участием известного коллектива начнется в воскресенье, 10 октября, в 17:00 на сцене Вологодского областного колледжа искусств.

Гастроли оркестра пройдут в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны», - сообщили ИА «Вологда Регион» в Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина.

Музыкальный коллектив из соседнего с нами Ярославля ведет свою историю с 1944 года. С 1994 года его художественным руководителем является народный артист России Мурад Аннамамедов. В 1996 году Ярославский симфонический оркестр, первым в России, получил статус «Губернаторского». В 1999 оркестр удостоен звания «Академический».

Ансамбль участвовал в региональных, российских, всесоюзных и международных фестивалях и конкурсах: «Московская осень», «Панорама музыки России», «Печерские Зори», оперной музыки имени Леонида Собинова, современной музыки в Иваново, Международном конкурсе композиторов имени Сергея Прокофьева, в концертах Съездов композиторов СССР и России. Ранее в 2008 и 2013 годах музыканты из Ярославля также участвовали и в вологодском фестивале «Кружева».

В репертуаре Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра — сочинения композиторов разных эпох и стилей: от мастеров барокко до современных авторов. Помимо симфонических программ, оркестр представляет и оперные проекты.

В Вологде музыканты исполнят произведения Иоанна Себастьяна Баха, Рихарда Вагнера и Мориса Равеля. По заказу музыкального фестиваля «Кружева-2021» публике будет представлена премьера произведения Николая Попова «Вологодские кружева».

Напомним, информационным партнером музыкального фестиваля «Кружева» выступает старейшая в нашем регионе областная газета «Красный Север».

Фото: Вологодская областная филармония имени Валерия Гаврилина

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Новости тенниса


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Все новости по теме на сегодня

Оркестр в новостях



Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Случай на концерте Metallica в России

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Rss.plus

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис





Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Случай на концерте Metallica в России

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости