Мы в Telegram
Добавить новость

Оркестр Белтелерадиокомпании вновь перенесет мир компьютерных игр на большую сцену

БелТелеРадиокомпания
20
Оркестр Белтелерадиокомпании вновь перенесет мир компьютерных игр на большую сцену

11 ноября симфонический оркестр Белтелерадиокомпании на сцене концертного зала "Минск" представит вторую часть уникального музыкального шоу-проекта Video Game Symphony.

За десятилетия развития индустрии видеоигр музыкальная составляющая аркад эволюционировала от простейших цифровых сигналов, преобразованных в монофонический звук из программного кода, до масштабных электронных и симфонических полотен, не просто дополняющих игровую механику, но создающих неповторимую атмосферу того или иного виртуального путешествия, помогая тем самым развивать игровое действо по законам кинематографии.

Сегодня, когда 8- и 16-битные программные мелодии из микросхем стали самостоятельным музыкальным поджанром, к записи игровой музыки все чаще привлекаются композиторы, исполнители и коллективы с мировым именем, а премьера практически каждого игрового продукта от независимых разработчиков или крупных студий сопровождается отдельным выходом саундтрека на цифровых площадках и физических носителях. Первоначально живые концерты и фестивали игровой музыки обрели огромную популярность в Японии, а затем, в начале двухтысячных, мода распространилась по всей планете, объединив миллионы поклонников цифровых развлечений и став частью современной музыкальной культуры.

Первая часть проекта Video Game Symphony стала беспрецедентным в нашей стране опытом переноса на большую сцену музыки культовых виртуальных миров от Super Mario Bros и Heroes of Might and Magic до The Elder Scrolls и The Witcher. Тогда артисты под управлением приглашенного дирижера Андрея Якушева с аншлагом показали публике, что динамика, многогранность и выразительная образность игровых саундтреков в живом симфоническом исполнении может впечатлить не только молодых юношей и девушек, но даже тех, кто далек от мира видеоигр.

Совсем скоро в программе Video Game Symphony Vol.2 около ста профессиональных артистов под руководством маэстро Андрея Якушева в большом живом концерте представят новые аранжировки как к любимым компьютерным играм прошлых лет, так и к современным бестселлерам: World of Warcraft, Dota 2, Diablo, Final Fantasy, Battlefield, World of Tanks, Dark Souls и многим другим. В этот вечер романтические струнные и духовые партии дополнятся мощным звучанием ударных и зажигательными гитарными риффами, а особую атмосферу приключений концерту придаст живое выступление хора.

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Новости тенниса


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Все новости по теме на сегодня

Оркестр в новостях



Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней


Новости тенниса

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде





Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости