Оркестр «Лель» – на высоте!

Оркестр народных инструментов «Лель» и преподаватели ДШИ ст. Крыловской.
Оркестр народных инструментов «Лель» и преподаватели ДШИ ст. Крыловской.

В рамках культурного обмена оркестр русских народных инструментов «Лель» Детской школы искусств станицы Крыловской (руководитель Александр Кливитенко) выступил в Краснодарском музыкальном колледже им. Н.А. Римского-Корсакова с литературно-музыкальной композицией «Метель» по одноименной повести А.С. Пушкина.

– Для нас эта поездка была очень ответственной, – рассказывает заместитель директора по учебной работе ДШИ Дарья Кливитенко. – Из-за пандемии мы давно оркестром никуда не выезжали, последняя поездка была в 2019 году. Кроме того, мы не знали, как нас примут: одно дело выступать на сцене ДШИ или Районного дома культуры, а здесь музыкальной колледж – чем мы сможем удивить его студентов и преподавателей? Поэтому для ребят и педагогов это было волнительно. Готовились все очень тщательно, особенно наши девочки, чтобы произвести на зрителей впечатление не только исполнением. Очень хочется отметить, какие молодцы наши ребята: как и все дети, они очень активные, некоторым один урок бывает не высидеть, а наши ученики блестяще провели почти часовую композицию. Дети есть дети, но они умеют собраться и сделать свою работу хорошо.

Встретили нас очень радушно, за что хочется поблагодарить директора колледжа Полину Демидову: почувствовав такое искреннее расположение, настроиться на выступление было легче.

Поддержать выступление учащихся школы приехали заместитель главы района по вопросам социального развития Елена Рябович и начальник отдела культуры Дмитрий Бреус. В поездку с ребятами отправились некоторые родители, бабушки и дедушки. В колледже Римского-Корсакова сейчас учатся выпускники Крыловской ДШИ Максим Камянский и Дмитрий Никольников – они тоже поддерживали своих. На концерт пришли крыловчане, которые сейчас учатся и живут в Краснодаре. Естественно, в зале были студенты и преподаватели колледжа, краснодарские школьники. Словом, юным крыловчанам надо было соответствовать. И они выступили блестяще, в зале звучали несмолкаемые аплодисменты и овации. Много лестных слов услышали участники оркестра (а это ребята от восьми до 15 лет) в свой адрес. И совсем неожиданно было, когда студенты захотели с ними сфотографироваться после выступления.

Вот какой отзыв написала преподаватель по классу домры Татьяна Кирюшина: «Поздравляю вас с замечательным концертом!!! Как замечательно звучал оркестр! Совсем маленькие детки принимали участие… с каким удовольствием и ответственностью они музицируют!!! Вы пример для других музыкальных школ и даже для нашего колледжа! Пусть все увидят, как много могут народные инструменты и влюбленные в них преподаватели и ученики! Не просто влюбленные, а очень талантливые!!! Еще раз спасибо!!!».

– А еще очень приятную оценку я услышала случайно, проходя мимо группы парней лет 17-18-ти (не знаю, были это школьники или студенты): «На какой классный концерт мы попали», – говорили они. Такие слова от зрителей дорогого стоят, – поделилась Дарья Александровна.

Безусловно, такое фееричное выступление – результат кропотливой работы талантливых педагогов – Александра Кливитенко, Марии Гилевой, Сергея Желудкова, Ирины Соловьевой, Марины Миненко – и огромного старания их учеников.

Полосу подготовила М. Любченко.

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»

Новости тенниса


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Все новости по теме на сегодня

Оркестр в новостях



Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида


Здоровье в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open





Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости