Мы в Telegram
Добавить новость

Оркестр Мариинского театра под управлением Гергиева выступил на заводе КАМАЗа

Оркестр Мариинского театра под управлением Гергиева выступил на заводе КАМАЗа

Сегодня на заводе каркасов кабин ПАО «КАМАЗ» состоялся концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением дирижера Валерия Гергиева. Для заводчан исполнили увертюру Михаила Глинки к опере «Руслан и Людмила», «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане» Николая Римского-Корсакова и другие всемирно известные произведения, сообщает пресс-служба предприятия.

Фото: Пресс-служба благотворит.фонда "Фонд Валерия Гергиева"

Концерт был организован в рамках XХII Московского Пасхального фестиваля. Он прошел во время обеденного перерыва на самом новом заводе компании. Всемирно известный музыкальный коллектив исполнил для рабочего коллектива произведения, вошедшие в симфоническую программу Московского пасхального фестиваля. Так, прозвучала увертюра Михаила Глинки к опере «Руслан и Людмила», «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане» Николая Римского-Корсакова, Симфония № 1 ре мажор «Классическая» Сергея Прокофьева, сюита из балета «Жар-Птица» Игоря Стравинского, «Праздничная увертюра» Дмитрия Шостаковича и другие известные композиции. На бис прозвучал вальс из оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь».

Первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительный директор Юрий Герасимов от имени всего многотысячного коллектива и генерального директора Сергея Когогина поблагодарил маэстро Валерия Гергиева.

«Огромная Вам благодарность за то, что мы сегодня имели возможность слушать эту великолепную музыку в исполнении национальной гордости и достояния Российской Федерации – Симфонического оркестра Мариинского театра под Вашим управлением, – обратился он к артистам. – Огромное Вам спасибо! Хочу пожелать Вам дальнейших творческих успехов, а нашему коллективу – работать так же слаженно, как работают музыканты симфонического оркестра».

«Мы очень рады вернуться в Набережные Челны, на „КАМАЗ“. Теперь мы уже освоили новый цех — для нас это большое событие! Конечно, в эти светлые пасхальные дни мы не могли не включить наших друзей в этот круг российских городов», — сказал Валерий Гергиев, рассказывая камазовцам о масштабной программе турне. — Мы всегда с удовольствием возвращаемся в Набережные Челны, вы нас здорово вдохновляете. Сегодня мы исполнили для вас недолгую, но яркую программу».

Напомним, это уже шестой визит коллектива в рамках Московского Пасхального фестиваля. При этом в Набережных Челнах Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил уже в восьмой раз.

XХII Московский Пасхальный фестиваль проходит с 16 апреля по 9 мая . Выступления приурочены к памятным датам страны, а также юбилеям российских деятелей искусства, среди которых Сергей Рахманинов. В этом году исполняется 150 лет со дня рождения великого композитора дирижера и пианиста. За 24 дня музыканты планируют посетить целый ряд российских городов и преодолеть на чартерном поезде более 17 тыс. километров пути. Так, например, в Набережные Челны коллектив прибыл из Перми, накануне выступив с концертом на сцене Пермского театра оперы и балета имени П. И. Чайковского. И уже сегодня вечером состоится следующее выступление Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева: коллектив ждут в концертном зале ДК «Нефтьче» города Альметьевска.

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Оркестр в новостях



Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице


Музыкальные новости

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде





Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости