Мы в Telegram
Добавить новость

Оркестр и живые картины: необычный концерт скоро пройдёт в Краснодаре 6+

Оркестр и живые картины: необычный концерт скоро пройдёт в Краснодаре 6+

4 апреля в Краснодаре состоится концерт, который соединит в себе два вида искусства – классическую музыку в исполнении камерного оркестра и живые картины на воде в стиле Эбру. Картины предстанут перед зрителями в виде гигантской проекции.

Техника рисования Эбру предполагает, что вместо твёрдого холста художник использует жидкость (воду) и краски разной плотности. Эбру приписывают и японские, и индийские, и персидские корни, но более распространено мнение о том, что родиной этого явления в мире искусства является Турция.

Под опытной рукой мастера картины расплываются, меняясь каждую секунду и рисуя замысловатые узоры на воде, завораживая зрителя своей красотой и сочетанием красок. А наблюдать, как рождаются оригинальные художественные сюжеты, особенно приятно под живую музыку известных композиторов.

Оркестр исполнит народный танец португальского происхождения «La Folia», «Escala Palladio» (Танго смерти) и «Зиму» из цикла концертов «Времена года» А. Вивальди, одно из самых популярных танго аргентинского композитора А. Пьяццоллы «Oblivion» (Забвение) и «Смерть ангела», нарушающее все правила традиционного танго, а также популярное танго Карлоса Гарделя «Por una cabeza» из кинофильма «Запах женщины».

Прозвучит музыка из культовых фильмов. Например, произведения Дзе Хасаиси из фильма «Ходячий замок», Дж. Уильямса из «Списка Шиндлера», Х. Циммера из «Маленького принца», «La valse d'Amélie» (Вальс Амели) Яна Тирсена из фильма «Амели», а также «Experience» и «Una Mattina» из фильма «1+1» Л. Эйнауди.

Будет исполнено несколько произведений на Арфе. Нежная мелодия кружащегося вальса «Domestic Pressures», невероятно красивая «Arrival of the Birds», а также музыка Э. Артемьева из кинофильма «Раба любви» и «Фея Драже» П.И. Чайковского.

Также в программе увертюра к опере «Кармен» Ж. Бизе, композиция «River Flows In You» южнокорейского фортепианного романтика Ли Рума, известного в мире, как Yiruma и главное творение испанской группы «Mecano» – песня «Hijo de la Luna» (Ребёнок луны).

Художник-абстракционист: Регина Нисимова.

Концерт состоится в Филармонии им. Г.П. Понамаренко.

Часть средств будет направлена в поддержку семей с детьми с особенностями развития (с инвалидностью, с ограниченными возможностями).

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости тенниса


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Оркестр в новостях



Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Rss.plus

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте





Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости