Эксклюзивное интервью Ирины Ортман для портала ПромоХит

PR promohit
448
Эксклюзивное интервью Ирины Ортман для портала ПромоХит

В этом году «Фабрика звёзд», проект подаривший нашей эстраде большое число талантливых артистов, отмечает своё двадцатилетие. Накануне большого сольного концерта редакция музыкального сайта ПромоХит встретилась с одной из его самых ярких выпускниц – Ириной Ортман и поговорили по душам.

  • Ирина, музыкой ты начала заниматься с раннего детства, но большая известность пришла к тебе после «Фабрики Звезд». Было ли сложно доказывать свой талант на Фабрике? Все-таки ты пришла уже с багажом знаний и опытом, и наверняка видела, что есть участники гораздо слабее.

Если честно, то да, пусть это прозвучит нескромно, но благодарю вас за этот вопрос. До «Фабрики» я была уже цельным артистом, у меня были авторские песни, концерты по клубам, я работала бэк-вокалисткой у метров нашей сцены, поэтому когда тебя ставят в один ряд с совсем юными ребятами, которые только только вышли из-под родительско опеки, это не совсем честно и правильно. Но мы все приняли правила этой игры и жили честно. Несмотря на то, что проект смотрела вся страна, основным зрителем была молодая аудитория, которая выбирала себе в фавориты близких себе по возрасту и характеру, моя же аудитория была значительно взрослее, поэтому сегодня ко мне подходят те ребята, которые выросли на нашей «Фабрике» и признаются, что если бы смотрели шоу сейчас симпатии бы менялись, потому что меняются вкусы и ты осознаннее слушаешь музыку и выбираешь любимого исполнителя. Наша «Фабрика», кстати, была и остаётся до по сей день дружной, мы общаемся, следим за успехами, встречаемся.

  • Что изменила Фабрика в твоей жизни?

Скажу так, «Фабрика» изменила мою жизнь полностью. Появился хит «Меняю», появился свой слушатель, аудитория, концерты, гастроли, а после и группа «Тутси».

  • Скажи, ты видишь себя больше сольной певицей, или все же участие в группе «ТУТСИ» тебе ближе?

Сольный проект мне ближе, так было всегда, даже когда нас собрали в группу, по началу я расстроилась, а потом подумала, почему бы и не попробовать. Сегодня мы можем совмещать и соло и группу. Наш продюсер Виктор Яковлевич Дробыш это только приветствует, чтобы каждая реализовалась.

  • Какие отношения внутри коллектива группы у вас складываются между собой? Тянет ли на себя одеяло лидера кто-то из участников?

У нас с девочками прекрасные отношения, мы общаемся и вне группы, так было и в период нашего начала, и в период затишья, и в нынешние дни. Мы все вчетвером лидеры, цельные личности и единый механизм.

  • Как восприняла идею о возрождении коллектива? Долго ли думала перед тем, как согласиться на дальнейшее участие в группе?

Раньше мы с девочками на встречах шутили «а не тряхнуть ли стариной и не поехать в тур», встретившись в очередной раз, спев «Самый, самый» для ролика в социальной сети, посыпался такой шквал комментариев и любви, что мы поняли, что народ скучает по нам и решили собраться вновь, поэтому инициатива исходила от каждой из нас, тем более что официально мы не распадались, просто перестали работать, писать совместные треки.

  • Насколько тяжело для тебя совмещать участие в группе и сольное творчество?

Легко, по крайней мере пока, группой мы выпустили песню «Самый лучший мужчина», потом случилась пандемия, потом мы стали работать уже под крылом ПЦ Виктора Дробыша и выпустили сингл и клип «Пропади все пропадом», который получил широкое распространение, при этом параллельно мои сольные песни выходили гораздо чаще – «Здравствуй, счастье», «Раскалённые угли», «Хочу», «Самый лучший парень» и тд.

  • Чем планируешь порадовать слушателей в ближайшее время?

Настало время выпустить прекрасную песню «Мой Маяк» от талантливейших авторов – Александра Ковалёва и Димы Сочана, ждать осталось недолго.

  • Ты регулярно радуешь своих поклонников сольными треками. Есть ли в планах гастрольный тур по городам?

8 октября состоится мой сольный концерт в Москве, он пройдёт в легендарном столичном месте – клубе «Китайский Летчик Джао Да», это будет двухчасовой полностью живой перформанс, вместе с HighTime orchestra band. Билеты уже в продаже. К сожалению, в наше время стало сложно загадывать так надолго, да и туры, в привычном понимании этого слова, уже не так актуальны, поэтому пока тур не планируется, но мы с моей командой всегда открыты к предложениям и готовы радовать зрителей в любой точке земного шара. Музыка – соединяет.

Алексей Тищенко, Промохит. 05.09.2022

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Новости тенниса


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Все новости по теме на сегодня

Ирина Ортман в новостях



Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне





Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости