Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) разжигает соперничество Рэнди Роудса (Randy Rhoads) и Эдди Ван Халена (Eddie Van Halen)

Блог сайта «Все о Музыке»
41

Принц Тьмы оценивает величайшее гитарное соперничество всех времен и говорит, что Роудс никак не мог получить все свои лайки от Эдди Ван Халена

Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) возобновил дебаты Рэнди Роудса (Randy Rhoads) против Эдди Ван Халена (Eddie Van Halen) guitar hero, не только подтвердив, что соперничество было реальным, но и оспорив идею о том, что Эдди научил Рэнди всему, что он знал.

Какое-то время в 80-х это был главный вопрос: кто был лучше, Роудс или Ван Хален? В кругах хард–рока и электрогитары это были Федерер (Federer) против Надаля (Nadalya), Месси (Messi)против Роналду (Ronaldo) - то, что было подхвачено СМИ и увековечено фанатами в дебатах в барах, а иногда сообщалось о холодности, чтобы добавить немного драматизма.

Иногда гитаристы подыгрывали, как засвидетельствовано в недавнем документальном фильме Андре Релиса (Andre Relis) "Рэнди Роудс: Размышления о гитарной иконе" (Randy Rhoads: Reflections Of A Guitar Icon), в котором есть аудиоклип, в котором Эдди делает комплимент и небрежно колет в сторону тогда еще тихого гитариста Riot, утверждая, что Роудс признался за то, что отнял у него его стиль.

Он был единственным гитаристом, который в любом случае был честен, потому что я прочитал несколько его интервью, и он сказал, что всему, что он делал, он научился у меня”, - сказал Ван Хален.И он был хорош, но я не думаю, что он действительно сделал что-то, чего не сделал я. В этом нет ничего плохого, чувак. Я копировал других людей...”

https://youtu.be/27q-ILzJyAk

Но в разговоре с Rolling Stone Осборн говорит, что нет никаких шансов, что Роудс заимствовал свой стиль у Van Halen. Более того, Роудс никогда бы в этом не признался.

https://youtu.be/6fqbKVkhz6U

Недавно я слышал, что Эдди [Ван Хален] сказал, что научил Рэнди всем своим трюкам … он никогда”, - сказал Осборн.Честно говоря, Рэнди не мог сказать ничего хорошего об Эдди. Может быть, они поссорились или что-то в этом роде, но они были соперниками”.

Такое напряжение не осталось незамеченным в Тихом лагере бунтовщиков. С восходящей звездой Van Halen они заводили Роудса, приклеивая фотографии Эдди к его педали wah.

В интервью Эдди Транку (Eddie Trunk) он признался, что не был знаком с соперничеством Роудса и Ван Халена до того, как начал снимать свой документальный фильм.

https://youtu.be/L9r-NxuYszg

От тех, кто был там, рассказывали, что Ван Хален и Эдди часто приходили посмотреть на Рэнди и посмотреть, как он играет, и, казалось, между Рэнди и Эдди было какое-то соревнование. Я думаю, что Эдди, по моему мнению, думал о Рэнди как об угрозе, и просто казалось, что – как вы можете видеть из аудиозаписи Эдди – Эдди считает, что он порвал свой стиль, и на стороне Quiet Riot, и на стороне Рэнди, они думали, что это просто фальшивка.

https://youtu.be/EKqlqjENDGc

Как отметил Транк, Эдди в то время поворачивался спиной к публике, чтобы скрыть некоторые из своих трюков – техник, которые были совершенно новыми в то время и изменили бы то, как мы играем на инструменте. Роудс повернулся бы лицом к зрителям. Релис сказал, что они просто пришли из “разных миров”.

Что касается Рэнди, то это связано с тем, что он был учителем, вырос в музыкальной школе и просто хотел учить людей”, - сказал Релис.Когда вы это сделаете, посмотрите, как Рэнди Роудс стоял на сцене и как он сосредоточился на публике… Он определенно учил и делился. Что касается Эдди Ван Халена, то, очевидно, они пришли из разных миров и происхождения. Я думаю, идея заключалась в том, что Эдди был больше похож на рок-звезду, немного более высокомерен, а Рэнди, с другой стороны, таковым не был”.

https://youtu.be/G3LvhdFEOqs

Оззи Осборн сыграл важную роль в эволюции guitar hero, и после всех этих лет он сохраняет свое притяжение к некоторым из лучших гитаристов мира в хард-роке и металле.

Его последний альбом, Patient Number Nine , сейчас выходит на лейбле Epic, и в нем есть гостевые места от Эрика Клэптона, Джеффа Бека (Eric Clapton, Jeff Bec) и его коллеги-выпускника Black Sabbath Тони Айомми (Tony Iommi), а давний соавтор Закк Уайлд (Zakk Wylde) возвращается на борт crazy train.

Роудс, однако, был тем, кто положил начало его сольной карьере, и спустя 40 лет после гибели гитариста в авиакатастрофе во Флориде его влияние все еще ощущается в материале Оззи. В интервью MusicRadar Уайлд (MusicRadar, Wylde), который дебютировал с Оззи в 1988 году на студийном альбоме No Rest For The Wicked, сказал, что никто не может занять место Роудса.

https://youtu.be/MyR0r1m8enQ

Он обладал невероятной техникой и мог делать на гитаре все, что поражает воображение”, - сказал Уайлд.Его весы, уменьшенные весы, которые он использовал, – нереальны. Но это было его сочинение и то, как он сочинял свои соло – я имею в виду, что его соло были песнями внутри песен… Он был намного впереди того, что делали все остальные.

Я выучил все соло Рэнди еще до того, как попал в группу Оззи. Но когда я был в группе, я играл их абсолютно по-Рэнди. Ты должен. Нет причин этого не делать. Я имею в виду, это не значит, что вы могли бы занять его место – это невозможно, – но вы должны уважать его музыку. Другого пути нет. Был ли это я, или Джейк И Ли, или Гас Джи, или кто-нибудь еще, ты должен играть соло Рэнди так, как это делал Рэнди”.

В других новостях Оззи Осборна Принц Тьмы и его жена Шэрон вернутся на реалити-шоу для Би-Би-Си "Домой к насесту", в котором будет задокументировано их возвращение к жизни в Англии.

В последнее время у Осборна были проблемы со здоровьем. Но после успеха недавних выступлений на церемонии закрытия Игр Содружества с Тони Айомми и в перерыве шоу LA Rams он надеется отправиться в тур в поддержку Пациента номер Девять, сказав журналу People , что ничто не помешает ему вернуться туда.

Это мое место”, - сказал он. “Отношения, которые у меня сложились с моей аудиторией, - это самая большая любовь в моей жизни”.

Я полон решимости вернуться на сцену, даже если меня прибьют гвоздями к доске и покатят дальше”, - добавил он. “Выживание - это мое наследие”.

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости тенниса


WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



Все новости по теме на сегодня

Оззи Осборн в новостях



Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»





В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости