Оззи Осборн объявил о завершении гастрольной деятельности

Profile.ru
39
Оззи Осборн объявил о завершении гастрольной деятельности

Британский рок-певец, музыкант, один из основателей группы Black Sabbath Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) сообщил о завершении гастрольной деятельности и отменил оставшиеся концерты в 2023 году по состоянию здоровья. Об этом сегодня, 1 февраля, Осборн написал в социальных сетях.

Согласно сообщению Virgin Radio Uk, причиной отмены всех гастролей послужила травма позвоночника, полученная артистом четыре года назад. Оззи Осборн так и не смог полностью восстановиться.

“Это, наверное, одна из самых сложных вещей, которыми мне когда-либо приходилось делиться с моими преданными поклонниками”, – написал Осборн в одной из социальных сетей.

По словам Принца Тьмы, единственной целью восстановления было возвращение на сцену.

«Мой голос в порядке. Однако после трех операций, лечения стволовыми клетками, бесконечных сеансов физиотерапии и прочих новаторских способов лечения мое тело все еще физически слабо <…> Никогда бы не подумал, что моя гастрольная деятельность так закончится. Я хочу поблагодарить свою семью, группу, команду, моих давних друзей Judas Priest, и, конечно же, моих поклонников за их бесконечную преданность, верность и поддержку, а также за то, что они дали мне ту жизнь, о которой я никогда не мечтал. Я люблю всех вас», – написал рок-музыкант.

Ранее Оззи Осборн заявил, что ему «надоело» количество массовых расстрелов в США. Поэтому певец вместе с женой вернется в Великобританию – артист родом из Бирмингема.

Джон Майкл Осборн (John Michael Osbourne) родился 3 декабря 1948 года в Бирмингеме (Великобритания) в многодетной семье. Прозвище «Оззи» получил в школьные годы. В 1968 году совместно с Тони Айоми, Теренсом Батлером и Биллом Уордом создал группу Black Sabbath. Второй альбом группы – Paranoid принес коллективу мировую известность. В 1980 году выпустил первый сольный альбом Blizzard of Ozz. Песня Crazy Train с этого диска стала своего рода визитной карточкой артиста. В 1997 году группа воссоединилась в оригинальном составе и организовала международный тур. Последнее выступление Black Sabbath в рамках концертного тура The End, где Оззи также принимал участие, состоялось 4 февраля 2017 года в Бирмингеме. В 1994 году получил премию «Грэмми» за лучшее металл исполнение. В 2002 году альбом Paranoid занял 3-е место в рейтинге «100 лучших рок-альбомов всех времен» по версии журнала Classic Rock. Сольные альбомы Осборна Blizzard of Ozz и No More Tears получили статус четырежды платиновых в США. Звезда с именем Осборна выложена на Аллее звезд в Бирмингеме и на голливудской «Аллее славы».

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Музыка Шопена под небом

Новости тенниса


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Все новости по теме на сегодня

Оззи Осборн в новостях



Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса Христа и Фрэнка Синатру

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком


Rss.plus

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне





Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости