«Я и вообразить не мог»: Оззи Осборн объявил о прекращении гастрольной деятельности

Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
54

Британский музыкант и один из основателей хеви-метал группы Black Sabbath Оззи Осборн сообщил поклонникам о прекращении концертной деятельности и отмене тура No More Tours II из-за плохого самочувствия. Артист отметил, что несмотря на лечение после падения в 2019 году он всё равно физически очень слаб. Оззи Осборн выразил сожаление о том, что ему приходится заканчивать гастрольные туры таким образом и разочаровывать тем самым поклонников. Тем не менее, как написал рок-музыкант, он на данный момент изучает идеи, которые помогут ему выступать на концертах по всему миру без личного присутствия.

Британский исполнитель и основатель известной рок-группы Black Sabbath Оззи Осборн в соцсетях объявил о прекращении гастрольной деятельности и отмене турне, которое было запланировано на конец этого года.

В своём Twitter-аккаунте певец сообщил, что принял такое решение в связи с ухудшением состояния здоровья. Осборн отметил, что физически не способен справляться с поездками.

«Возможно, это одна из самых тяжёлых новостей, которыми мне когда-либо приходилось делиться с моими преданными поклонниками», — начал Оззи Осборн.

Музыкант напомнил фанатам о несчастном случае, который произошёл с ним в 2019 году. Артист упал в своём доме в Лос-Анджелесе и тем самым усугубил прошлые травмы. В результате аварии на квадроцикле, в которую он попал ещё в 2003-м, он получил серьёзные повреждения позвоночника, а новое падение стало причиной их обострения.

«Как вам всем, наверное, известно, четыре года назад в этом же месяце я в результате несчастного случая серьёзно повредил позвоночник. Всё это время моей одной-единственной целью было вернуться на сцену», — написал артист.

Осборну пришлось пережить три операционных вмешательства, многочисленные физиотерапии и лечения с помощью современных технологий и стволовых клеток. Но несмотря на долгий путь к выздоровлению, артист заявил, что физически ещё слаб.

«С моим голосом всё в порядке. Однако после трёх операций, лечения с помощью стволовых клеток, бесконечных сеансов физиотерапии, а в последнее время ещё и лечения с помощью прорывной кибернетической технологии (HAL) мой организм всё ещё физически слаб», — отметил он.

Музыкант выразил сожаление в связи с таким окончанием гастрольных туров, а также заявил, что ему очень жаль таким образом разочаровывать преданных фанатов его творчества.

«Поверьте: от одной мысли о том, чтобы разочаровать моих поклонников, мне куда хреновее, чем вы можете себе представить. Я и вообразить не мог, что моим выступлениям придёт такой вот конец», — с прискорбием отметил Оззи Осборн.

Тем не менее певец написал, что изучает идеи, которые подразумевают выступления на концертах в других странах без его личного присутствия.

В завершении своего послания бывший лидер Black Sabbath поблагодарил семью, коллег по группе, команду, друзей и фанатов за бесконечную преданность, лояльность и поддержку, а также за то, что подарили ему жизнь, о которой музыкант и не мечтал.

Тур Оззи Осборна под названием No More Tours II (отсылка к альбому No More Tears 1991 года) был анонсирован ещё в 2017 году, но переносился несколько раз как из-за состояния здоровья исполнителя, так и из-за пандемии коронавируса.

В 2019 году в программе «Доброе утро, Америка» Осборн назвал 2019-й худшим и тяжелейшим годом в его жизни. Именно в то время артист упал у себя в доме. Падение усугубило старую травму, полученную в результате аварии, и ему потребовалось хирургическое вмешательство — в позвоночник рокеру были вставлены 15 винтов. Как тогда рассказывал артист, восстановление было долгим и болезненным, длилось около года, из-за чего пришлось отложить концертные выступления в рамках тура. К тому же, травма стала причиной выявления болезни Паркинсона, прогрессирующего неизлечимого заболевания нервной системы. Так, из-за Паркинсона в 2020 году рок-музыкант был вынужден опять отложить гастроли.

В мае 2022 года Оззи Осборн сообщил поклонникам, что переносит тур из-за операции на шею, которая, по словам его супруги Шэрон, должна была определить всю его дальнейшую жизнь.

Несмотря на состояние здоровья, рок-музыкант всё равно работал, и в сентябре 2022-го выпустил свой 13-й диск Patient Number 9, который номинирован на премию «Грэмми-2023» как лучший рок-альбом.

Помимо этого, известный исполнитель в прошлом году удивил поклонников, появившись на церемонии закрытия Игр Содружества. Оззи Осборн выступил вместе с бывшими участниками группы Black Sabbath. На сцену поднялись гитарист Тони Айомми, барабанщик Томми Клафетос и Адам Уэйкман. Музыканты исполнили хит Paranoid перед 30-тысячной толпой на стадионе в Бирмингеме.

Британская рок-группа Black Sabbath завершила существование последним концертом в 2017 году, который состоялся в рамках прощального тура под названием The End. Black Sabbath. Коллектив был основан в 1968-м лидером и вокалистом Оззи Осборном. В 2006-ом Black Sabbath включили в Зал славы Рок-н-ролла, а сам Осборн попал в Зал славы музыки Великобритании как сольный исполнитель.

Алсу ире белән аерылышканмы?

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки

Новости тенниса


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Все новости по теме на сегодня

Оззи Осборн в новостях



«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года





Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости