Пол Маккартни обозвал Rolling Stones блюзовой кавер-группой

Блог сайта «smi.today»
13

Участник знаменитых The Beatles Пол Маккартни назвал группу Rolling Stones "блюзовой кавер-группой". "Я не уверен, что должен это говорить, но это всего лишь блюзовая кавер-группа, вот что такое Stones", - сказал Маккартни, добавив, что считает, что у битлов "группа поклонников была немного шире". Кавер в популярной музыке - это новое исполнение существующей песни кем-то другим, кроме изначального исполнителя. Иначе говоря, из уст Пола Маккартни прозвучало завуалированное оскорбление не менее легендарной группы в том, что она лишь исполняла чужие хиты. Причем это далеко не первый раз, когда Маккартни проводит такие неблагоприятные сравнения между The Beatles и Rolling Stones. У Rolling Stones практически нет чисто блюзовых композиций, группа всегда предпочитала более агрессивный рок-н-ролл. Но Маккартни считает иначе. "Их материал уходит корнями в блюз. Когда они пишут тему, это имеет отношение к блюзу. В то время как на нас такого влияния (блюз) не оказывал", - отметил он и добавил, что "хотя и любит Stones, Beatles были лучше". Фронтмен Rolling Stones Мик Джаггер на это ответил смехом. "Очевидно, что между нами нет конкуренции", - смеясь, сказал Джаггер. А отсмеявшись, объяснил, в чем действительно разница между их коллективами. "Большая разница заключается в том, что Rolling Stones были крупной концертной группой - с самого начала и все последующее время, в том числе и во время, когда Beatles даже не думали о концертах на Мэдисон-Сквер в Гардене с приличной звуковой системой. Они расстались до того, как этот бизнес, гастрольный бизнес начался по-настоящему", - сказал он. Сам Мик Джаггер, действительно, дебютировал именно как кавер-исполнитель. Кстати, хотя королевская почта Британии выпустила марки с изображением Пола Маккартни, сам Маккартни остается неудовлетворенным и требует пересмотреть закон об авторских правах.

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Новости тенниса


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Все новости по теме на сегодня

Пол Маккартни в новостях



Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле


Rss.plus

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте





Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Музыка Шопена под небом



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости