Мы в Telegram
Добавить новость

Невеста в желтом пальто и рыдающие фанатки: как прошла свадьба Пола Маккартни

«Vesti.lv» (Латвия)
24
Невеста в желтом пальто и рыдающие фанатки: как прошла свадьба Пола Маккартни

8 фактов о свадьбе легендарного «битла».

 

Фоторепортер одного из британских изданий Линда Истман и солист знаменитого бенда повенчались в англиканской церкви в Сент-Джонз-Вуд. На свадьбе присутствовала дочь Линды от первого брака. Никто из участников The Beatles на церемонию не прибыл.

* Познакомились Линда и Пол в одном из ночных клубов Лондона. И та первая встреча не предвещала даже увлеченности. Линда Истман — состоявшийся профессиональный фотограф — хотела сделать несколько фотографий легендарной четверки The Beatles. А Маккартни в то время был помолвлен с актрисой Джейн Эшер.

* Церемония должна была быть тайной, но план не сработал. В результате пару встретили тысячи рыдающих фанаток Пола. Возле дома музыканта они дежурили тоже. Поэтому «битл» был вынужден вызвать полицию, из-за того, что поклонницы брали штурмом ворота, и жгли газеты в почтовом ящике в знак протеста. Многие выкрикивали проклятия в адрес Линды, кто-то плакал, кто-то падал в обморок. Так началась семейная жизнь Линды и Пола, которая продлилась почти 30 лет, до самой смерти Линды от рака груди.

* Гражданка США Линда получила получила официальное разрешение на брак за день до свадьбы, отсюда и утечка информации. В тот момент Линда была на четвертом месяце беременности.

Getty Images - https://www.gettyimages.com/

 

* Обручальное кольцо для невесты Пол… забыл купить. Он допоздна был занят работой в студии звукозаписи с Джекки Ломаксом. Поэтому, в ночь перед свадьбой попросил ювелира открыть свой магазин. Один из самых богатых артистов Англии купил простое золотое кольцо… за 12 фунтов.

* Свадебный наряд невесты был весьма необычным — вместо белого платья на Линде было приталенное желтое пальто до колен и плотные колготки. Пол подобрал под скромный образ невесты коричневый костюм, кремовую рубашку и галстук в тон пальто.

Getty Images - https://www.gettyimages.com/

 

* Свадьба Пола и Линды пришлась на сложное время — начался распад The Beatles, и молодой супруге пришлось вытаскивать мужа из депрессии. Пол и Линда были единственной парой из «The Beatles», которая сохранила брак.

* В 1969 году на свет появилась дочь Пола и Линды Мэри, и совсем скоро Пол вернулся в шоу-бизнес. Его первый сольный альбом «McCartney», который увидел свет в апреле 1970 года, открывался песней The Lovely Linda. Пол старался не разлучаться с женой. Даже на сцену он не хотел выходить без любимой супруги. Создав новую группу, он сделал Линду клавишницей, хотя та не умела играть ни на одном инструменте.

* Пол посвятил жене песни: «Maybe I’m Amazed», «My Love», «No More Lonely Nights», «Calico Skies» и другие. Линда и Пол жили на собственной ферме в графстве Сассекс, разводили овец и лошадей. Линда снимала, занималась благотворительностью, поддерживая фонды защиты животных, и выпустила кулинарную книгу с вегетарианскими рецептами, которая стала бестселлером.

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Все новости по теме на сегодня

Пол Маккартни в новостях



Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Здоровье в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде





Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости