Язвительное письмо Джона Леннона (John Lennon) Полу Маккартни (Paul McCartney) после расставания выставлено на аукцион

Блог сайта «Все о Музыке»
37

Если мы не крутые, ТО КЕМ ЭТО ДЕЛАЕТ ТЕБЯ?” - спрашивает Леннон бывшего товарища по группе в 1971 году в ответ на интервью Маккартни

 

Язвительное письмо, которое Джон Леннон (John Lennon) написал Полу Маккартни (Paul McCartney) после распада The Beatles, будет выставлено на аукцион.

Напечатанное на машинке и написанное от руки письмо 1971 года, выставленное на продажу через аукционный дом Gotta Have Rock and Roll, было написано Ленноном в ответ на недавнее интервью Маккартни изданию Melody Maker. В статье Маккартни открыто обсуждал распад партнерства The Beatles, а также свои мысли о Ленноне и Йоко Оно (или единственном числе “ДЖОНАНДИОКО”, как сам Леннон называет пару в письме).

Большая часть письма, адресованного редакторам Melody Maker; “пожалуйста, опубликуйтеequal time", — написал Леннон вверху, — посвящена судебному разбирательству, которое разгорелось между Маккартни и Ленноном после распада The Beatles, подробно описывая их непростые отношения, поскольку их адвокаты торговались из-за гонораров, Apple Records, и заслуги Леннона/Маккартни в написании песен.

Мы даем вам деньги за ваши кусочки яблока”, - написал Леннон.Мы даем вам больше денег в виде роялти, которые по закону принадлежат Apple. (Я знаю, что мы Apple, но, с другой стороны, это не так.)

Леннон также обвиняет Маккартни в попытке заставить Джорджа Харрисона и Ринго Старра (George Harrison and Ringo Starr) выступить против Леннона в судебном процессе. “Если вы не агрессор (как вы утверждаете), то кто, черт возьми, подал на нас в суд и публично обосрал нас?” - спрашивает Леннон.

В другом месте письма Леннон защищал свой недавний сингл “Imagine” от критики Маккартни (“Это ”рабочий класс здесь“ с сахаром для консерваторов вроде вас"), а также серию импровизированных концертов, которые группа Plastic Ono провела в то время ("Это лучший просто СДЕЛАЙ ЭТО, я знаю, тебе понравится, и они все равно сейчас не ждут ”Битлз"!").

Леннон также обсуждает свой недавний переезд в Нью—Йорк,единственное место, где можно быть”. “Я готов поспорить на свой кусочек яблока, что к 1974 году ты будешь жить в Нью-Йорке (2 года - это обычный срок, который тебе требуется, верно?)

В письме также содержится куча замечаний за счет Маккартни.Если мы не крутые, ТО ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ТЕБЯ”, - заявил Леннон.Я тоже не обижаюсь на тебя. Я знаю, что мы в принципе хотим одного и того же, и, как я сказал по телефону и в этом письме, когда бы вы ни захотели встретиться, все, что вам нужно сделать, это позвонить”.

В дополнение к подписи Леннона на письме имеется написанный от руки P.P.S.: “Даже ваши собственные адвокаты знают, что вы не можете "просто подписать клочок бумаги" (или они вам не говорят?!)”.

По оценкам Gotta Have Rock and Roll, к моменту закрытия аукциона 19 августа ставка за аутентифицированное письмо достигнет 40 000 долларов; в настоящее время она составляет 22 000 долларов.

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Новости тенниса


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Все новости по теме на сегодня

Пол Маккартни в новостях



Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами





Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости