Пол Маккартни вспоминает, как изо всех сил пытался оплакать смерть Джона Леннона

Блог сайта «Все о Музыке»
13

 "Это было просто слишком глубоко"

"Я не могу быть одним из этих людей. Я не могу просто пойти по телевизору и сказать, что Джон значил для меня. Это было просто слишком глубоко. Это просто слишком",

- вспоминал Paul McCartney в недавнем интервью

Когда Джон Леннон (John Lennon)  был убит в декабре 1980 года, со всего мира посыпались дани в память о любимом The Beatles. “Это было трудно для всех в мире, потому что он был таким любимым персонажем и таким сумасшедшим парнем, вы знаете, что он был таким особенным”, - вспоминал Пол Маккартни (Paul McCartney) во время недавнего интервью каналу SiriusXM The Beatles. “И поэтому это так сильно поразило меня, что я не мог по-настоящему говорить об этом”.

Более четырех десятилетий спустя он вспоминает, что чувствовал себя так, словно не мог участвовать в том типе скорби, которую выражали другие люди, потому что это просто казалось ему неправильным.

Я помню, как вернулся домой из студии в тот день, когда мы услышали новость о его смерти, включил телевизор и увидел, как люди говорят: ”Ну, Джон Леннон был таким", и "Кем он был, было это", и "Я помню, как встретил его", - поделился музыкант.И это было похоже на то, что я не знаю, я не могу быть одним из тех людей. Я не могу просто пойти по телевизору и сказать, что Джон значил для меня. Это было просто слишком глубоко. Это просто слишком много. Я не мог выразить это словами.”

https://youtu.be/nrJdu8Uehq0

Вместо этого Маккартни позволил своим эмоциям улечься, прежде чем сесть за обработку смерти Леннона с помощью написания песен. Я был в здании, которое должно было стать моей студией звукозаписи, и наверху было всего пара маленьких пустых комнат”, - объяснил он. “Итак, я нашел комнату и просто сел на деревянный пол в углу со своей гитарой и просто начал играть вступительные аккорды к ‘Here Today”."

В песне, которая появилась на его третьем сольном студийном альбоме Tug of War в 1982 году, Маккартни задавал вопросы Леннону и представлял, каким будет его ответ.А если бы я сказал, что действительно хорошо тебя знаю/Каким был бы твой ответ/Если бы ты был здесь сегодня?” он спрашивает во вступительном куплете, продолжая: “Ну, зная тебя / Ты бы, наверное, рассмеялся и сказал, что мы были в разных мирах”.

Позже в песне он спрашивает о том времени, когда они с Ленноном встретились, и о другом случае, когда они плакали вместе.Ночь, когда мы плакали, была связана с тем временем, когда мы были в Ки-Уэсте во Флориде”, - объяснил Маккартни.И по какой-то причине, я думаю, это было похоже на ураган, что-то было отложено, и мы не могли играть пару дней. Итак, мы остановились в маленьком мотеле. Так что бы мы сделали? Ну, мы бы выпили, и мы бы напились. Нам не нужно было играть. Так мы и сделали в ту ночь”.

Маккартни продолжил:Мы напились и начали проявлять какие-то эмоции, вы знаете: "О, ты был великолепен, когда ты, мне это нравится". Вы знаете, мы начали, все получилось, вы знаете, но на пути к этому было много самоанализа. Ты знаешь, мы сказали друг другу несколько истин, ты знаешь: "Ну, я люблю тебя. Я люблю тебя, чувак. Мне нравится, что ты это сказал. Я люблю тебя. И мы открылись. Так что для меня это было чем-то особенным. Я думаю, что это был действительно один из единственных случаев, которые когда-либо случались”.

https://youtu.be/FjwnWU6OsaI

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Концерт "Настроение - весна!"

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву

Новости тенниса


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Все новости по теме на сегодня

Пол Маккартни в новостях



Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA





«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Новые коллекции Fightelement и Efremov



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости