Мы в Telegram
Добавить новость

«Несмываемый позор». Слова Паулса о провинциальной Латвии навлекут на него гнев властей

Polit.info
72

«Несмываемый позор». Слова Паулса о провинциальной Латвии навлекут на него гнев властей

На днях известный латышский композитор Раймонд Паулс призвал большую часть депутатов латвийского парламента не участвовать в следующих выборах, которые пройдут в ноябре этого года. По мнению экспертов аналитического портала RuBaltic, руководству республики следует всерьез задуматься над этими словами, ведь рейтинг правящей партии продолжает стремительно падать вниз.

«Многие депутаты провалили свою работу так, что дальше некуда. Посмотрите, кто у нас руководит разными комиссиями Сейма: один — судимый, другой — обвиняемый», — посетовал Паулс в интервью латвийскому изданию Neatkarīgā Rīta Avīze.

Кроме того, пианист выразил сожаление, что Латвия потеряла российский рынок в области культуры и искусства, в результате чего республика превратилась в «глухую провинцию».

«Несмываемый позор». Слова Паулса о провинциальной Латвии навлекут на него гнев властей

«Жаль, что мы потеряли Россию — большой рынок, который был к востоку от нас. Ментально он нам был ближе западного. Там нас никто не ждет. Знаете, у меня такое ощущение, что мы стали глухой провинцией — не только для Запада, что само собой понятно, но и для Востока», — посетовал он.

Аналитики обратили внимание, что меньше чем за год до очередной избирательной кампании рейтинг партии премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша составляет чуть более 7%. При этом другие политические силы правящей коалиции и вовсе рискуют не преодолеть 5-процентный барьер.

«Такие результаты на парламентских выборах станут для латвийских правящих несмываемым позором. Позориться и тем более терять власть им не хочется», — рассуждают авторы статьи.

На этом фоне непопулярное латвийское руководство может организовать информационную войну против знаменитого композитора, чтобы хоть как-то реабилитировать себя на международной арене, опасаются обозреватели RuBaltic.

«Несмываемый позор». Слова Паулса о провинциальной Латвии навлекут на него гнев властей

«Его критика Латвии в силу этого обретает международный резонанс и расходится далеко за ее пределами. С латвийских властей станется обвинить Паулса в системной дискредитации Латвии и запустить против него полноценную информационную кампанию», — предположили эксперты.

Хотя Раймонд Паулс и ранее высказывался о ситуации в Латвии, отчаянное положение руководства республики в условиях энергетического кризиса может сподвигнуть политиков на «любую подлость», констатировали в издании.

«Роста своей популярности они таким способом едва ли добьются, зато страну национального достояния лишат», — резюмировали аналитики.

Ранее российский сенатор Алексей Пушков назвал общей чертой Латвии, Литвы, Украины и Молдавии потерю населения за счет эмиграции его активной части за рубеж. Что касается прибалтийских республик, то, по его мнению, таковы последствия их развития за последние 30 лет.

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Новости тенниса


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Все новости по теме на сегодня

Раймонд Паулс в новостях



Случай на концерте Metallica в России

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде





В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости