Маэстро Раймонд Паулс отметил свои 86 лет

День Рождения Маэстро Раймонда Паулса – событие для Латвии. Иначе, как народное достояние прославленного композитора на родине не величают. 86 лет! А Маэстро до сих пор за роялем, и с удовольствием общается с латвийскими СМИ.

Как правило, все свои юбилеи и дни рождения Раймонд Волдемарович отмечает концертами и последующими небольшими раутами с тортом. Исключением стал прошлый год, когда на 85–летие классик планировал провести вечер с великой певицей Элиной Гаранчей, но из–за ограничений выступления были перенесены на лето. Но и тогда Маэстро вышел из ситуации, схватившись за палочку–выручалочку в виде первой студии Латвийского радио, с которой у Маэстро связано шестьдесят лет творческой жизни.

А вообще, честно говоря, настроение в эти дни у Маэстро не такое уж бодрое, как обычно. Стало поменьше привычного юмора, появилось больше сосредоточенности.

"Сами понимаете, сейчас такие времена, что трудно всем. И мне в том числе. И многим моим коллегам. Непонятно, что будет дальше. О каких–то проектах трудно говорить мне — что же тогда говорить о других музыкантах? Да и возраст у меня уже все–таки солидный. Играю, пока могу. По счастью, на здоровье не жалуюсь, потому что меня обошли привычные моему возрасту болячки (три раза через плечо). Но вот сестра моя, известная художница Эдита Паула–Вигнере, уже с проблемами, ноги плохо ходят, хотя она на три года моложе меня. Радостей сейчас не так много.

Но одна радость — на Новый год ко мне и Лане приехали внучки Анна–Мария и Моника. Они всегда стараются к нам приехать на Новый год, и тогда Лана просто оживает от радости, видя внучек.

Да, Моника удачно вроде вышла замуж за армянского продюсера из Лос–Анджелеса. Но и у нее там в Америке не все так легко, проблемы всюду. Желаю всем и себе здоровья прежде всего — и чтобы наконец–то появилась ясность, как жить и работать дальше".

«Аргументы Недели» поздравляют Раймонда Волдемаровича и, конечно, желают крепкого здоровья и хорошего настроения!

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Новости тенниса


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Все новости по теме на сегодня

Раймонд Паулс в новостях



Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Музыка Шопена под небом

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте





Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости