Сосо Павлиашвили рассказал о горячей юности и призвании на «Авторадио»

Радиохолдинг «ГПМ Радио»
1271
Сосо Павлиашвили рассказал о горячей юности и призвании на «Авторадио»

Сосо Павлиашвили устроил живой рок-концерт в эфире «Авторадио» (флагман ГПМ Радио, в который также входят Радио ENERGY, «Юмор FM», Радио Romantika, Comedy Radio, Like FM, Relax FM, Детское радио, «Радио Зенит» и 101.ru), исполнив с музыкантами песни из своего нового альбома. В эфире шоу «Мурзилки Live» артист спел вживую «Леди, леди», «Песнь ирландских моряков», «Снова мы в дороге», «Мама аллилуйя», «Каждый новый день» и, конечно, заглавную песню нового альбома – «Жизнь – это рок-н-ролл».

– Я обещал «Авторадио» живую презентацию альбома, и вот она. Пацан сказал – пацан сделал! – заявил музыкант.

Рок-н-ролл вошел в жизнь Сосо Павлиашвили 42 года назад в Тбилиси, когда он вместе с друзьями рубил рок в подвале, как сумасшедший. То, что было написано в юности, не пропало – из этого и родился альбом «Жизнь – это рок-н-ролл».

– Ребята, не забывайте, что тогда в Тбилиси проходили самые крутые рок-фестивали. В Тбилиси играли рок так, что можно было просто сойти с ума. У нас были легендарные блюзовые, роковые гитаристы, но даже в сравнении с ними нас бы никто не выпустил на сцену. Мы были такими сумасшедшими, в хорошем смысле, что даже те рамки разрушили. Мы сидели себе в подвале, играли, фигачили, но добро не пропадает, слава тебе, Господи. И вот сейчас мы записали альбом, в который вошли несколько песен, что были придуманы тогда. Я даже сам записал несколько партий, так как занимался во время пандемии игрой на гитаре, – рассказал Сосо Павлиашвили.

В то время, когда музыкант играл на бас-гитаре в тбилисском подвале, ему с друзьями было непросто найти дорогую аппаратуру. Спустя годы Павлиашвили с сожалением вспомнил, как тогда парни решали эту проблему.

– 42 года прошло, можно сказать. Воровали. Потому что мы хотели играть, а нам бы никто не дал ни аппаратуры, ни денег. И нам приходилось. Было и много ненужной аппаратуры, которую мы чинили и играли на ней. Только не надо нам подражать, мальчики! Это очень плохо. Это большой грех, – покаялся музыкант.

За выход рок-н-рольного альбома Сосо Павлиашвили также поблагодарил саунд-продюсера и автора текстов Василия Ткачука, друзей-музыкантов, великую группу Creedence, которая их всех воспитала, и, конечно же, женщин. Выпуск альбома «Жизнь – это рок-н-ролл» он приурочил к дню рождения любимой дочери Лизы.

– Лиза – абсолютный рокер. Но в то же время ей нравится Татьяна Буланова. Мы даже были на ее концерте, потому что она очень хрупкая, нежная, честная. Она плачет, и Лизе это очень нравится. Лиза учится в колледже ВГИКа, занимается живописью и мультипликацией. Она уже начала делать какие-то сумасшедшие зарисовки. Она слушает такую музыку, мне иногда страшно становится. Сама выбирает, что слушать, но начала с Мэрилина Мэнсона. При этом между уроками она выходит на прогулку, заходит в церковь, ставит свечку. Вот такая она рокерша, – с гордостью рассказал музыкант о дочери.

С теплым чувством вспомнил Павлиашвили и свои первые выступления на публике в качестве вокалиста. Произошло это во время его службы в армии в Латвии. Тогда студента консерватории вытащили с гауптвахты, где он сидел за пацанские шалости, и велели приносить пользу своим талантом. Сосо влился в армейский музыкальный коллектив и стал делать аранжировки, каверы на мировые и советские хиты.

– Тогда я реально пел, делал голосом все, что хотел. Мы играли живьем, и каждую субботу и воскресенье были танцы, из Риги приезжали люди, чтобы нас послушать. Тогда я понял, что мне верят – как певцу, как человеку, который стоит на сцене. Судьба так распорядилась для того, чтобы в 2005 году во сне Бог дал мне песню «Помолимся за родителей». Я думаю, что я ради этого родился. Если моя музыка кому-то интересна, я счастлив, храни всех Бог. Если кому-то даже не понравилось, дай Бог им также, – заявил Сосо Павлиашвили.

 

ИА Intermedia

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



Все новости по теме на сегодня

Сосо Павлиашвили в новостях



«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open





Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости