Песни Великой Отечественной: звезды эстрады поют о войне. Колонка Иосифа Пригожина

Продюсер считает, что современные артисты, перепевая знаменитые военные песни, укрепляют память о Великой Отечественной.

Каждый год 9 Мая наши известные артисты — звезды эстрады, кино и театра — участвуют в праздничных концертах, на которых исполняют военные песни. Считаю, что это отличная традиция.

В прошлом году такой концерт, который вышел в эфире одного из федеральных каналов, назывался «Песни Великой Победы». Знаменитые песни Великой Отечественной исполнили народные и заслуженные артисты Николай Басков, Валерия, Полина Гагарина, Сергей Гармаш, Лариса Долина, Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Лев Лещенко, Александр Маршал, Александр Розенбаум и многие другие. Мне приятно вспомнить, как проникновенно Валерия спела «Синий платочек»… И она, и другие наши звезды будут принимать участие в таких программах и в этом году. И, по-моему, это правильно.

Когда современные артисты исполняют песни военных лет — это для них не проходной номер. Это дань уважения подвигу народа, дань памяти нашим родителям, дедам и прадедам, выстоявшим и победившим в самой страшной войне в истории человечества.

Песни Великой Отечественной: звезды эстрады поют о войне. Колонка Иосифа Пригожина

Мы не должны никогда забывать о Великой Отечественной войне, о нашей Великой Победе, а военные песни — это живой символ того времени. Слушая их, люди представляют, как их близкие рисковали своими жизнями во имя сегодняшнего дня, во имя свободы и независимости нашей Родины.

Эта тема особенно актуальна: в мире снова поднимаются враждебные силы, которые посягают на нашу страну, на наше право жить так, как мы считает нужным. К сожалению, мир снова находится в неустойчивом равновесии, и нам нужно свято беречь память о народном подвиге, чтобы быть готовыми вновь защитить самое дорогое что у нас есть — свою Отчизну.

Культура, искусство объединяют людей всех вероисповеданий и национальностей. Именно поэтому военные песни находят отклик в каждом сердце. Это не пафос — это данность. Когда наши артисты поют о войне, а люди это слушают — и те, и другие «включают» сердце. Это и есть преемственность поколений — от родителей к детям, это и есть единство нашего народа.

Давайте петь песни наших отцов и дедов, давайте слушать, давайте подпевать!

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Новости тенниса


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Все новости по теме на сегодня

Песня в новостях



Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии


Авто в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде





Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости