Напрашиваются на посадки: "Песню года" надо зачищать по-взрослому

153

Врагам здесь не место

Я могу только порадоваться изгнанию с "Песни года" нескольких участников, потому что люди, которые запятнали себя поддержкой наших врагов, должны с информационного поля и с телевизионных экранов вылетать. Это не зависит от их талантов, музыкальных и иных, потому что мы всё-таки ведём, по сути дела, необъявленную войну. И когда наши враги, наша пятая колонна начинают участвовать в информационных кампаниях, по сути дела в гибридной войне, это не лезет ни в какие ворота.

Я не призываю ни к каким карам, хотя кое-кто и напрашивается на посадки. Но отлучить от эфиров этих людей, конечно же, необходимо.

Я другого боюсь – что это всё так и останется на уровне бла-бла-бла, на уровне каких-то кухонных разговоров, потому что официальной информации пока нет.

Молодым везде у нас запреты

У истоков проекта "Песня года" стояла Ангелина Вовк. Но в 90-е годы этот проект попал под покровительство и, по сути дела, стал делаться фирмой Игоря Крутого "Арс". Фирма до сих пор существует и по-прежнему держит в крепких своих руках этот музыкальный продакшен. Поэтому здесь по-хорошему должны быть какие-то серьёзные перемены – не только смена состава на уровне "Песни года", но и изменение редакционной политики.

Потому что у нас не звучит ни патриотическая песня, ни духовная, нет, как молодёжь говорит, движухи, не появляются новые интересные имена. Даже такие проекты, как "Голос" и ещё несколько, не работают: мы видим, что там бывают какие-то яркие исполнители, но потом они исчезают. Потому что для продвижения нужны деньги – либо большие, либо очень большие. Потому что всё это взято ушлыми ребятами под свой контроль, и на этом делаются деньги, причём за счёт государственного эфирного времени. Все явления новых исполнителей проплачиваются.

От коммерции до коррупции

Хотите делать коммерцию? Открывайте свои радиостанции, свои специализированные телеканалы. Но здесь идёт торговля эфирным временем. Это отдельная большая тема. Я в своё время делал интервью с Анастасией, известной нашей певицей, – она вылетела из тусовки, потому что стала выносить сор из избы ещё в 90-е годы: имела неосторожность сказать, что всё большое музыкальное вещание – это сплошная коррупционная схема.

Когда я раньше общался с музыкальными редакторами, взять даже коробку конфет, даже флакончик духов "Красная Москва" считалось неприличным и постыдным деянием. Сегодня на таких проектах, как "Песня года" и других аналогичных, люди просто делают колоссальные деньги. Период дикого капитализма привёл ко всему этому безобразию.

Патриоты неугодны

Что касаемо "Песни года", я лично знаю людей, которые пострадали в своё время за то, что на этом проекте пытались исполнять патриотическую песню. Их просто отлучили от этого проекта, а заодно и от других. Поэтому здесь дело не в персоналиях, а в телевизионной, редакционной политике. Но ведь если музыку заказывает – в самом прямом смысле, кстати, – руководство государственных телеканалов, в данном случае ВГТРК, они должны, мне кажется, поддержать авторов, которые поднимают русскую народную песню, пишут патриотические, православные произведения. Где это всё? Этого же ничего нет, мы этого не видим.

Наша сегодняшняя эстрада развлекает. Она больше не выполняет воспитательную, образовательную функцию. Развлечение льётся из всех утюгов. А ведь на правильный лад душу настраивает духовная патриотическая песня.

Нужна одна Победа

Враги России не просто так борются за место под солнцем, за место на этой музыкальной, информационной поляне. Они убирают с этой поляны не абы кого, а людей, которые являются патриотами России. Среди этих патриотов тоже есть разные по уровню люди – есть и крупные профессионалы, есть авторы пожиже, есть, может, дилетанты, но тянущиеся к высокому искусству. А телевидение просто отметает целые жанры – патриотическую песню, народную песню, духовно-религиозную песню.

Вспомним Великую Отечественную – какие песни звучали тогда. Телевидения ещё не было, но в радийных эфирах невозможно было представить всего того безобразия, которое звучит у нас сегодня.

Поэтому эту систему нужно менять как можно быстрее. Для того, чтобы мы победили.

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Новости тенниса


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Песня в новостях



Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Концерт ансамбля "Русский тембр"


Rss.plus

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне





Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости