Мы в Telegram
Добавить новость

Песни у костра, фотокросс и пляжный волейбол: опубликована программа фестиваля «Горький.Море.Фест»

Опубликована программа Всероссийского фестиваля «Горький.Море.Фест». Мероприятие приурочено к совместному празднованию двух 105-летних юбилеев: Нижегородского государственного лингвистического университета им.Н.А.Добролюбова и газеты «Нижегородская правда».

16+ Фестиваль пройдёт с 15 по 17 июля 2022 года. Его площадкой станет спортивно-оздоровительный лагерь НГЛУ «Лингвист» на Горьковском море.

Место для проведения фестиваля выбрано неслучайно, отметил сопредседатель оргкомитета фестиваля, помощник ректора НГЛУ по связям с общественностью Олег Пикунов.

«Много десятилетий побережье Горьковского моря ассоциируется с молодежью, здесь располагаются студенческие лагеря нижегородских вузов, в том числе лагерь НГЛУ «Лингвист», который всегда славился своей уютной и камерной обстановкой, творческими коллективами, которые регулярно проводили здесь свои концерты», – рассказал он.

Цели и задачи фестиваля – создание условий для выявления, поддержки и развития исполнителей авторской песни, продвижение авторов, исполнителей и их произведений на различных творческих мероприятиях.

Приём заявок уже открыт. К участию приглашаются авторы и исполнители всех возрастов. Участие лиц, не достигших 18 лет, возможно только при письменном согласии законных представителей на обработку персональных данных и согласия на фото/видео съёмку.

Фестиваль проводится в следующих номинациях: «автор стихов и музыки», «поэт», «автор музыки», «исполнитель», «дуэты и ансамбли».

«Это не просто музыкальный фестиваль, это масштабный и яркий праздник. Мы постарались сделать программу «Горький.Море.Фест» максимально интересной и насыщенной для всех – не только для музыкантов, но и для зрителей и просто желающих хорошо провести выходные. Она будет включать творческие, спортивные, интеллектуальные, образовательные активности, мастер-классы от Института Конфуция при НГЛУ и даже анимацию для детей. На фестивале будет интересно всем!» – расскказал Олег Пикунов.

Помимо конкурсных мероприятий организаторы включили в программу работу спортплощадок по разным видам спорта – в том числе, запланирован турнир по пляжный волейбол на призы газеты «Нижегородская правда». В первый день участников ждёт фотокросс «Знакомство с территорией». В вечерней программе предусмотрены песни у костра и дискотеки.

Полная программа опубликована в соцсетях Фестиваля «Горький.Море.Фест» ВКонтакте и Телеграм.

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Песня в новостях



Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию


Авто в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать





ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости