Мы в Telegram
Добавить новость

Зайнаб Фархутдинова: Песни ушедших исполнителей необходимо сохранить в фондах

Полюбившиеся народу песни уже ушедших из жизни артистов не стоит перепевать на новый манер — их всё еще слушают, они до сих пор близки людям именно в привычном звучании. Своим мнением народная артистка Татарстана Зайнаб Фархутдинова поделилась на встрече с журналистами в «Татар-информе».

«Мне молодые артисты тоже постоянно звонят, говорят, что хотели бы спеть ту или иную мою песню. На самом деле я не против. Надо дать песням новое дыхание. Но есть такие композиции, которые еще хочется слушать в том исполнении, в котором их нам подарили артисты предыдущего поколения. Есть песни уже ушедших от нас артистов, они близки нам в таком виде. Эти песни еще должны пожить в их оригинальном звучании. Я плохо воспринимаю, когда их перепевают по-другому», — объяснила свой взгляд на проблему певица.

Делать каверы на классику — сейчас достаточно распространенное явление, заметила артистка. «Что же мне делать? Соревноваться, делить песню с молодыми — не годится. Поэтому я постоянно в поиске, нахожу новые песни, делаю новые аранжировки, стараюсь петь вживую под инструментальное сопровождение. Но такой формат требует больших усилий. Однако я не стою на месте», — подчеркнула она.

Зайнаб Фархутдинова отметила, что выбирает песни, соответствующие ее нынешнему настроению, и исполняет их без искажений, в народной манере с использованием мелизмов.

«Я считаю, что записи уже ушедших от нас артистов должны сохраниться в фондах. Пусть в эфирах радио, телевидения будут отдельные часы для них. К ним надо постоянно возвращаться. Если мы эти песни исключим и сразу представим в новом исполнении, таким образом перешагнем через них, то это равносильно вырыванию страницы из истории. Поэтому хотелось бы, чтобы эти песни мы собирали и не теряли — как жемчужины. Знаковые песни в исполнении наших выдающихся артистов нам необходимо сохранить без искажений», — заключила певица.

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Все новости по теме на сегодня

Песня в новостях



Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Авто в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде





В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости