Юрия Шатунова посмертно наградили на «Песне года»

«Губернiя Daily» (Карелия)
61

На записи программы «Песня года — 2022» посмертно наградили умершего в этом году от острой сердечной недостаточности певца Юрия Шатунова. Его представителям вручили памятную статуэтку «За вклад в развитие популярной музыки». Также организаторы шоу наградили посмертно автора «Белых роз» и других хитов «Ласкового мая» Сергея Кузнецова.

Во время церемонии детский хор академии Игоря Крутого исполнял песню «Седая ночь». Как пишут «Аргументы и факты», весь огромный зал встал и многие дети не могли сдержать слез

Мы специально доверили исполнение «Седой ночи» детскому хору, а не конкретному певцу. Эта песня не может ассоциироваться ни с каким другим исполнителем, кроме Юрия Шатунова, – рассказали aif.ru организаторы «Песни года». – Мы сделали медленную версию «Седой ночи» с оркестровой аранжировкой. Это было похоже на молитву. А телефонные фонарики, которые включили зрители, в темноте зала напоминали свечи.

Ранее сообщалось, что на могиле Шатунова установят памятник высотой 2,16 м на постаменте высотой 1,20 метров. Памятник готовят к его юбилею — 6 сентября 2023 года бывшему солисту группы «Ласковый май» исполнилось бы 50 лет.

Юрий Шатунов умер 23 июня 2022 года от острой сердечной недостаточности. 48-летний певец отдыхал с друзьями на даче, утром компания собиралась на рыбалку. За ужином певцу стало плохо. Шатунов пожаловался друзьям на сердце, но таблеток в доме не оказалось — якобы тогда товарищи певца сами повезли его в ближайшую поликлинику на машине.

Шатунов последние 15 лет со своей женой жил в Германии, у них двое детей — 15-летний Дэннис и 8-летняя Эстель. На родину артист приезжал на запланированные гастрольные туры.

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Новости тенниса


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Все новости по теме на сегодня

Песня в новостях



Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Случай на концерте Metallica в России

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера


Rss.plus

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA





«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости