На записи концерта «Песня года — 2022» эмоции зашкаливали

Ndn.info (Новосибирск)
11

Со своими хитами в праздничном концерте выступят Филипп Киркоров и Валерия, Дима Билан и Полина Гагарина, Лариса Долина и Николай Басков, Владимир Пресняков и Лолита, Григорий Лепс и Стас Михайлов, Олег Газманов и Ирина Аллегрова, а также многие другие легенды нашей эстрады. Компанию которых достойно дополнили их молодые коллеги Shaman и Клава Кока, Хабиб и Люся Чеботина, Ваня Дмитриенко и Мари Краймбрери, и не только они.

Конечно, поют они не в прямом эфире — все выступления записываются заранее. Это дало нам шанс побывать на съёмках «Песни года — 2022» и своими глазами увидеть всё, что происходило за кулисами (поскольку то, что происходило на сцене, все и так смогут увидеть по телевизору), пообщаться с артистами и узнать много интересного.

Невидимый миру смех

Ведущими передачи уже по традиции стали Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев. Для концерта Лера выбрала чёрное платье, расшитое стразами, и яркий макияж. И хотя в обычной жизни телеведущая предпочитает спокойные образы, для ведения праздничного концерта и телевизионной съёмки нужно всё яркое.

Так как Лера и Сергей — давние друзья, да еще в течение нескольких лет были влюблённой парой, то любят беззлобно подшучивать друг над другом.  И этот раз не стал исключением. Во время концерта то Лера отпускала весёлую шутку, то Сергей. При этом Кудрявцева порой хохотала довольно долго, не в силах остановить смех. И потом ей приходилось, немного отдышавшись, возвращаться к основным обязанностям и объявлять очередных выступающих. Конечно, в телевизионную версию эти моменты не войдут.

Сама «Песня года» открывалась хитом, который звучит на протяжении многих лет – композицией Аркадия Островского на стихи Сергея Острового «Песня остаётся с человеком». И, конечно, к тем, кто её поёт на сцене не один год (а кто-то – и не один десяток лет) – Льву Лещенко, Валерии, Владимиру Преснякову, Диме Билану, Филиппу Киркорову, Сергею Лазареву, — присоединились и молодые артисты Shaman, Клава Кока, Хабиб, Мари Краймбрери. Кстати, записали песню без единого дубля – с первого раза!

Киркоров на пути к совершенству

Филипп Киркоров на сцену «Песни года» поднимался несколько раз: и со своими хитами, и с песней «Хобби», исполненной дуэтом с Anna Asti, и за наградой: именно за эту композицию артистам вручили премию «Дуэт года». Естественно, Филипп Киркоров не мог упустить такой возможности показать свои наряды: перед каждым выходом на сцену переодевался в новый. А за кулисами с удовольствием общался журналистами, а нам рассказал, как прошёл день рождения дочери Аллы-Виктории, который отмечали буквально накануне «Песни года». Девочке исполнилось 11 лет.

— Мы отметили по-домашнему — тихо и хорошо, — рассказал нам Киркоров. — Пригласили друзей к нам в гости. Были только самые близкие люди. Дети у меня уже такие взрослые! Не успел оглянуться — а у них уже поклонники свои есть, им письма пишут, в любви признаются!

Филипп Бедросович в этом году отметил свое 55-летие и честно сказал, что готов к экспериментам над своей внешностью.

— Я прекрасно отношусь к современной медицине, — откровенничает Киркоров. — И если есть возможность себя усовершенствовать — то почему бы и нет? Ты артист, и ты должен быть в форме постоянно. Конечно, возраст, берёт своё. Но есть прекрасная косметология. Я просто обязан этим пользоваться. Всех нас это ожидает, но я буду бороться до конца! (Смеётся.)

Shaman не обманет

Еще одним артистом, к которому было привлечено всеобщее внимание, стал Shaman. На сцене он исполнил свой главный хит — композицию «Встанем». И весь зрительный зал молча встал, зажигая фонарики на своих телефонах. Кстати, на YouTube у этой композиции уже рекордные 34 миллиона просмотров!

Несмотря на то, что Ярослав (настоящее имя артиста) сейчас остаётся одним из самых востребованных исполнителей в нашей стране, звёздной болезнью он явно не заразился. После выступления певец пообщался с журналистами и позировал фотографам. Оказалось, что он уделяет и большое внимание своим поклонникам.

— С поклонниками надо обязательно общаться в социальных сетях, — поясняет нам Shaman. — И не только там — с поклонниками надо общаться и лично, после концертов. У меня уже традиция: когда люди ждут меня возле служебного входа после концерта, то я выхожу к ним и пою песню «Я русский» — акапельно (без музыкального сопровождения. – Прим. авт.), прямо на улице. Спел песню — и только потом сажусь в машину и уезжаю. Так что для самых терпеливых есть вот такой сюрприз. Правда, зимой сложно всё это реализовывать, а вот в теплое время – традиция, на мой взгляд, прекрасная.

Нет особых требований у артиста и в концертно-гастрольном райдере.

— Из необычного, наверное, — только фен, — поясняет нам Shaman. — Всегда прошу, чтобы он был в гримёрке. Потому что я выхожу со сцены часто мокрый, и необходимо уже прыгать в машину, ехать в другой город, а вещи надо хоть как-то просушить – вот и делаю это феном.

Ну и ответил артист на самый актуальный вопрос. В интернете в последнее время гуляет новость о том, что дреды у Ярослава накладные, не настоящие. Когда журналисты спросили его об этом, то артист просто предложил проверить самим – дёрнуть его за волосы.

— Можно дёрнуть сильнее! – спокойно попросил артист. — Как видите, всё настоящее. Это мои волосы. Просто делаю вот такую прическу – это мой образ…

Время над ними не властно

Отдельно стоить рассказать о нарядах этого вечера. Валерия выбрала асимметричное платье роскошного синего цвета с высоким разрезом, которое подчеркивало стройную фигуру артистки. Глядя на неё, мы даже забыли, что в следующем году Валерия будет отмечать юбилей – 55 лет! Певица тщательно следит за фигурой: придерживается строгого режима питания, не позволяет себе ничего лишнего, занимается спортом и йогой.

Еще одна стройная дама – Лолита. Певица в этот раз решила не эпатировать публику и надела скромное чёрное платье (тоже, кстати, с высоким разрезом). Но Лолита не была бы Лолитой, если бы не рискнула немного похулиганить за сценой. Она весело сообщила, что ёлки у нее дома ещё нет, и она решила забрать с собой ту, что была в качестве декорации на «Песне года». Но, посмеявшись своей шутке вместе с коллегами, всё же оставила зелёную красавицу на месте.

В отличие от Лолиты, Полина Гагарина была не в таком весёлом настроении. Певица не проронила не слова и лишь позировала фотографам. Для «Песни года» артистка выбрала короткое золотистое платье, которое позволило многим убедится, что, видимо, всё свободное время артистка посвящает спорту.

Награды памяти

На «Песне года» были вручены и особые призы.

Премия «За вклад в развитие музыкальной культуры», присужденная поэту Роберту Рождественскому к 90-летию со дня его рождения вручена его дочери Екатерине Рождественской. А призы специальной премии «За вклад в развитие поп-музыки» Юрию Шатунову и автору хитов группы «Ласковый май» Сергею Кузнецову будут переданы семьям ушедших от нас в 2022 году двух прекрасных музыкантов. Композицию «Седая ночь» в этот раз на сцене исполнили дети – солисты Академии популярной музыки Игоря Крутого. И зал снова встал — кто-то подпевал, а кто-то — украдкой смахивал слёзы…

Полуночный дуэт

Съёмки «Песни года — 2022» шли целый день и закончились далеко за полночь. Самым последним записывали Николая Баскова. Это происходило уже тогда, когда закончился концерт и разошлись все зрители и журналисты. Николай исполнил одну из своих сольных композиций и дуэт с Ларисой Долиной. Напомним: зрители будут смотреть выступления артистов на телевизионных экранах в первые два дня Нового 2023 года…

 

Валерия Хващевская, фото Вадима Тараканова

(ИА «Столица»)

Сообщение На записи концерта «Песня года — 2022» эмоции зашкаливали появились сначала на НДН.Инфо.

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

Новости тенниса


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Все новости по теме на сегодня

Песня в новостях



Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России


Новости тенниса

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер





Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости