Мы в Telegram
Добавить новость

Песня, а не пенсия: сколько денег получают судьи, выходя на заслуженный отдых

«Новые Известия»
13
Песня, а не пенсия: сколько денег получают судьи, выходя на заслуженный отдых
Пенсионное обеспечение представителей «третьей власти» в России намного приятнее, чем у обычных российских пенсионеров. Иван Зубов Так называемая «третья власть», судебная, в России пользуется особыми привилегиями. Считается, что во избежание взяточничества и покушения на прочие должностные преступления, судьи должны получать существенно больше, чем представители других властей – законодательной и исполнительной, причем и в период своей деятельности, и выйдя на пенсию. В нашей стране денежное обеспечение судей формируется из оклада, доплат за классность, выслугу лет, обладание научной степенью и владение иностранными языками, причем вне зависимости от региона, в котором живет и работает судья. Вкупе все это составляет в среднем для мировых судей не меньше 100 тысяч рублей, а для арбитражных -  и всех 300 тысяч. Что касается пенсии, то тут существует три варианта: Пенсия по старости, которая выше средней по стране благодаря солидным страховым отчислениям в пенсионный фонд. Пенсия по выслуге лет, которая начисляется после стажа в 20 лет и больше, и составляет 50% от размера заработка. Денежное содержание на протяжении всей жизни, которое выплачивается при наличии нескольких условий: не менее 25-летнего стаж в юриспруденции, не менее 10-летнего стажа в должности судьи, и при достижение 55-летнего возраста. Если все три условия выполнены, судья получает 80% от размера заработка, а также и еще по 1% за каждый год, который он отработает после достижения 55-летнего возраста. Более того, уходя на заслуженный отдых, судья получает еще и выходное пособие, в размере месячной заработной платы за каждый год, отработанный в этой должности.  То есть, получая 100 тысяч рублей в месяц, судья, например, с 20-летним стажем, выходя на пенсию, получит пособие в 2 миллиона рублей. А если он получал 300 тысяч в месяц, то и подумать страшно… Счастливая старость российского судьи!

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Песня в новостях



Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Новости тенниса

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде





Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости