Мы в Telegram
Добавить новость

Ансамбль «Заряница» из Воскресенского покорил зрителей на передаче Малахова «Песни от всей души»

1 Мая вышла в эфир праздничная программа Андрея Малахова «Песни от всей души». Открыл её ансамбль «Заряница» из рабочего посёлка Воскресенское. Нина Мунина, Татьяна Девушкина, Надежда Пегова и Валентина Маркушева покорили телезрителей исполнением песни «Москва майская». Спели все вместе Аплодировали им и многочисленные гости студии, среди которых были Евгений Петросян и Анна Шатилова.

«Да здравствуют сельские жители нашей страны! Ура, товарищи! – завершил выступление «Заряницы» Андрей Малахов.

«Ансамблю уже почти 10 лет, и в основном он исполняет фольклорные песни, но для передачи нужна была песня о Первомае, так в репертуаре «Заряницы» и появилась «Москва майская», – рассказала председатель Совета ветеранов Воскресенского округа, одна из исполнительниц «Заряницы» Татьяна Николаевна Девушкина. – Мы и не мечтали выступить в программе Андрея Малахова, но когда наш руководитель Сергей Лаптев побывал у него прошлым летом, спросили, а нельзя ли принять участие и нам. Он послал заявку, и нас пригласили. Если честно, мы до последнего сомневались, что попадём на передачу, но оказалось «и даже то, что быть не может, однажды точно может быть»! Правда, песни нашего репертуара не подходили к праздничному эфиру, тогда я и предложила исполнить «Москву майскую», которую пела на этом празднике ещё со школы».

В итоге съёмочная группа передачи приехала в Воскресенское, чтобы показать в программе, как живут участницы ансамбля.

«Нас предупредили, что нужно показать жизнь села, рассказать, как готовились к празднику, как отмечали Первомай. И, конечно, мы всё показали. Нина Мунина напекла гостям пирогов, это был незабываемый день!» – улыбается Татьяна Николаевна.

Участницы «Заряницы» поздравили всю страну с Первомаем. В Москву! Потом были многочасовые репетиции, и вот уже «Заряница» в студии.

«Очень понравилось, как нас встречали. Всё было идеально организовано и очень душевно. Оказалось, что с гостями студии было очень просто общаться, как будто мы все уже давно знакомы и не первый раз приезжаем. А ведущий программы Андрей Малахов очень внимательный. В зале были настоящие звёзды, но он никого не выделял, ко всем относился на равных. И это было очень приятно», – делится впечатлениями наша собеседница.

И действительно, душевная атмосфера чувствовалась не только на съёмочной площадке, но и при просмотре передачи. Всех, и гостей и зрителей, объединил Первомай.

«Для меня этот праздник очень близок, – говорит Татьяна Николаевна. – Я всю жизнь прожила в Воскресенском, 76‑й год в посёлке живу и помню, как перед Первомаем вывешивали флаги, транспаранты. А особенный восторг вызывала огромная красная звезда из фанеры, которую обтягивали материалом, внутрь вставляли лампочки, и вечером мы, дети, ходили на неё смотреть. Было очень красиво! На 1 Мая и к 7 Ноября в селе всегда делали большую уборку. Собирались семьями, семьи были большие. У моих родителей было по шесть братьев и сестёр, и все съезжались на праздник. Это было прекрасное родственное единение. А в школе мы перед праздником ставили берёзовые веточки в ведро, и когда они распускались, украшали бумажными цветами. Вся демонстрация шла с такими веточками». Радость встречи на родной земле Поделилась председатель Совета ветеранов этими впечатлениями и в эфире. Участницы «Заряницы» рассказали о жизни своего посёлка, о своём спортивном клубе «Тем, кому за 50», о многолетней дружбе, что связывает их квартет, и даже показали, как играют в пионербол!

После передачи участниц ансамбля встречали в Воскресенском с радостью, поздравляли, расспрашивали, а их телефоны разрывались от звонков и сообщений.

«Первого числа звонит из Биробиджана мне моя бывшая ученица, у которой много лет назад я была классным руководителем (Татьяна Николаевна трудилась педагогом. – прим. авт.), и говорит, что уже посмотрела эфир – у них другой часовой пояс. Ей очень понравилось наше выступление. А потом позвонила подруга – одноклассница из Крымска, и ещё, и ещё. Восторгов было море. У меня 900 друзей в интернете, и все стали одновременно звонить. А на родине простые люди подходят, радуются, поздравляют. Это очень приятно! И теперь, если наш руководитель решит, мы готовы выступить ещё», – делится планами певица.

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Все новости по теме на сегодня

Песня в новостях



Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Спорт в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA





Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Совместная Песня со Звездой.

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости