Мы в Telegram
Добавить новость

В РПЦ раскритиковали выступление Филиппа Киркорова с крестом. Певец удалил все записи из Instagram*

Блог сайта «SPLETNIK»
323

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда в своем телеграм-канале осудил выступление Филиппа Киркорова в Государственном Кремлевском дворце на концерте в честь 55-летия музыканта.

Церковному деятелю не понравилось, что во время исполнения песни "Мария-Магдалена" певец взобрался на декорацию в виде огромного светящегося креста с "распятой" на нем девушкой. Выражая свое возмущение, Легойда припомнил Киркорову его недавнее видеообращение к Маргарите Симоньян, в котором он заступился за уехавшего из России Максима Галкина и призвал россиян не устраивать "охоту на ведьм".

Филипп Киркоров выступил с очень эмоциональным обращением, раскритиковав Маргариту Симоньян за ее слова о Максиме Галкине. С особой экспрессией певец подчеркнул, как важно сейчас сохранять единство общества. <...> Что это (Имеется в виду номер. — Прим. ред.)? Искреннее непонимание (скажу эвфемистически) простых вещей вкупе с безвкусицей или сознательная провокация?

Певцу и его команде правда непонятно, как такой номер будет воспринят теми, для кого крест является важнейшим священным символом? Или это сознательное внесение разделения в наше общество, от чего сам Филипп Киркоров только что предостерег? Ни к чему, разумеется, не призываю. Ни к "охоте на ведьм", ни к "охоте на охотников". Все это контрпродуктивно. Призываю лишь быть чуткими и внимательными друг к другу.

Филипп КиркоровФилипп Киркоров

Негодование Легойды разделила актриса Мария Шукшина. В своем телеграм-канале она написала, что у многих российских военных на груди "те самые крестики, которые на сцене попирает самоназванный "король", беснуясь верхом на кресте."

Мало того, Киркорова ещё и Президент наш поздравил с юбилеем. Вопросов много, конечно. Практически все понимают, что Владимир Владимирович шоу не смотрит и самим протоколом поздравлений занимается вовсе не он. Но самый, пожалуй, главный и насущный вопрос хотелось бы все-таки понять. Речь идет о дальнейшем туре этого бесовского шоу по стране. <...> Шоу будут проходить на площадках вместимостью от 1000 до 8000 человек — во дворцах спорта или концертных залах. А завершится тур уже в 2023 году. "Встречайте" шоу сатаны, фанаты.

Сам Филипп Киркоров никак не прокомментировал резонанс, поднявшийся из-за его выступления. Более того, он удалил (или закрыл) все записи из своего инстаграма*, включая свое видеообращение к Симоньян. В данный момент аккаунт певца в соцсети пуст.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу

Случай на концерте Metallica в России

Новости тенниса


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Певец в новостях



Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»


Новости тенниса

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA





Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости